Специалист по питанию детей ответил на вопрос - сколько раз в день должен есть ребенок - Inc News
, автор: Быстрова А.

Специалист по питанию детей ответил на вопрос - сколько раз в день должен есть ребенок

Не так важно количество приемов пищи, как ее качество

В подкасте "Правда тела" издания РИА Новости нутрициолог, сертифицированный UNICEF специалист по питанию детей, и дважды мама Виктория Вишнякова, ответила на самые популярные вопросы по организации детского питания дома и общественных образовательных учреждениях.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА Новости о том сколько раз должен есть ребенок день до подросткового возраста и в подростковом, отметила, что в настоящее время нет чётких и однозначных исследований по количеству приемов пищи в день. Но наиболее оптимальной является классическая "раскладка питания" - это когда три основных приема пищи и 2 перекуса. При этой схеме питания ребенок не будет ни переедать, ни голодать, а также сможет получить все необходимые витамины и минералы. Но если ребенок ест чуть чаще или меньше и нормально развивается по возрасту, то не нужно его дополнительно заставлять съедать пропущенные приемы.

Помимо этого специалист по питанию детей дала родителям рекомендации по перекусам в школьном возрасте, наиболее оптимальным вариантом может стать банан, яблоко, кефир, горсть орешков или бутерброды с куриной грудкой и огурцом.

При этом специалист отметила, что в детском рационе следует избегать большого количества продуктов с добавленным сахаром и трансжирами, фастфуда и сладких напитков.

Источник фото: freepik
x