Какие продукты помогут очистить кишечник - Inc News
, автор: Кутман С.

Какие продукты помогут очистить кишечник

Регулярная чистка кишечника поможет справиться со многими проблемами в организме.

Одной из самых распространенных причин многих заболеваний является загрязненный кишечник. Токсины и шлаки, скапливающиеся в организме, могут быть причиной нарушения обмена веществ, ухудшения общего самочувствия.

Избавиться от многих проблем поможет регулярная чистка кишечника при помощи продуктов. Каких – в эфире телеканала «Россия 1» рассказал знаменитый теледоктор Сергей Агапкин.

Чернослив

Содержащийся в черносливе магний обладает мочегонным действием.

«Он заставляет желчный пузырь выбрасывать желчь в кишечник, а желчь в свою очередь обладает слабым дезинфицирующим действием и препятствует развитию патогенной микрофлоры".

При этом чем более высушен чернослив, тем больше его нужно перед употреблением вымачивать в воде. В день нужно съедать 100-150 грамм.

Овсянка

Употребление овсянки нормализует работу всех органов.

"Овсянка препятствует повышению уровня глюкозы в крови", – пояснил Сергей Агапкин.

Свекла

Одним из главных помощников в чистке кишечника является свекла, которая выводит из организма лишнюю жидкость, способствует регулированию артериального давления, а также делает сосуды более эластичными.

При этом свеклу можно есть в любом виде – тушить, варить, запекать и т.д. Покупать свеклу лучше диаметром около 5-10 см.

Также рекомендуется включить в рацион продукты, богатые клетчаткой, кисломолочные продукты и ферментированные овощи, фрукты.

Источник фото: freepik
x