Химик рассказал об опасности ежедневного душа - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Химик рассказал об опасности ежедневного душа

Частое посещение ванной комнаты может привести к уничтожению защитного слоя кожи.

По словам известного химика и основателя бренда по уходу за кожей SOS Serum Брюса Грина, при слишком частом мытье с мылом или гелем наша кожа теряет так называемую кислотную мантию - смесь кожного сала и пота, защищающую от вредоносных микроорганизмов.

В такой ситуации уже ничто не мешает бактериям и вирусам проникать в наш организм через кожу, провоцируя различные заболевания.

Также специалист отмечает, что при ежедневном душе может «сломаться» микробиом кожи, который играет жизненно важную роль в защите иммунной системы.

А слабый иммунитет, как известно, играет заметную роль в болезненности человека, его подверженности различным простудам и инфекциям, хроническим заболеваниям. И, соответственно, сильно влияет на раннее старение мозга и внутренних органов.

Эксперт отмечает, что и редкое посещение душа также может вызывать различные проблемы со здоровьем и, в частности, с кожей. Поэтому каждый человек должен в этом смысле найти для себя «золотую середину» в зависимости от общего здоровья, усталости и времени года.

Источник фото: freepik
x