ТОП-5 продуктов для укрепления больного сердца - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

ТОП-5 продуктов для укрепления больного сердца

Кардиологи рекомендуют пациентам с проблемами сердечно-сосудистой системы тщательно подходить к составлению своего рациона.

По словам медиков, одной из причин развития атеросклероза и повышения «плохого» холестерина.является дефицит жирных кислот в ежедневном меню.

Восполнить его поможет рыба. В частности, тенц, форель, скумбрия и сардина. Все перечисленные виды несложно найти на рынках или супермаркетах.

Еще одним полезным продуктом для сердечников кардиологи называют авокадо – одного из лучших поставщика калия, крайне необходимого для улучшения работы главного человеческого органа.

Листовые овощи, как выясняется, полезны не только для похудения, но и для сердечно-сосудистой системы.

В брокколи, рукколе и шпинате, в частности, содержится калия, магния, кальция, железа и других полезных микроэлементов, готовых помогать работе нашего сердца.

В небольших объемах для поддержания сердечной деятельности необходимы растительные масла. Этот продукт буквально пропитан полиненасыщенными жирными кислотами.

Сами по себе, да еще в больших объемах, они едва ли полезны. Но у сердечников, как мы помним, как раз наблюдается их недостаток. Так что, это как раз для них.

И, наконец, орехи, польза которых давно доказана по многим направлениям. Этот продукт входит в любое здорове меню.

Миндаль, грецкие и кедровые орехи богаты полиненасыщенными жирами, которые также восполнят дефицит полезных веществ в больном сердце.

Да и здоровым людям все вышеперечисленные продукты только пойдут на пользу. Едва ли стоит дожиться разных недугов, чтобы начинать составлять для себя правильный рацион

Источник: 1zoom.ru
x