4 вида продуктов, от которых лучше отказаться при коронавирусе - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

4 вида продуктов, от которых лучше отказаться при коронавирусе

Инфицированный COVID-19 человек должен не только строго выполнять указания врачей относительно лечения, но и с осторожностью подходить к своему меню.

Российские диетологи назвали список продуктов, которые не рекомендованы при заболевании коронавирусом.

Прежде всего, это «тяжелая» пища, которая медленно переваривается. Ведь нужно помнить, что у «ковидных» пациентов может наблюдаться расстройство желудочно-кишечного тракта. Поэтому от жирного, жареного и слишком острого лучше отказаться.

С учетом снижения физической активности в период болезни лучше пока будет исключить калорийные продукты. Сюда входят также продукты и напитки с высоким содержанием сахара. Ибо сочетание сидячего образа жизни (хоть и поневоле) с ведущим к лишним килограммам рационом до добра не приведут.

Как не удивительно, но даже с полезными овощами и фруктами во время болезни диетологи советуют не перебарщивать.

Дело в том, что эти продукты считаются дополнительными источниками пищевых волокон, вытягивающих из организма все лишнее, например, метаболиты лекарств, которые будут выделяться.

Другими словами, овощи и фрукты могут минимизировать действие препаратов и затянуть выздоровление.

Следить необходимо и за объемом потребляемой в течение дня воды. С ней, как и в предыдущем случае, из организма выводятся продукты распада жизнедеятельности и тех же лекарств. Рекомендованный объем потребления воды - примерно двадцать пять миллилитров на один килограмм веса человека в сутки.

Но для начала нужно обязательно на эту тему посоветоваться со специалистом, ибо могут быть какие-то противопоказания.

Источник: lifestyle.mediasole.ru
x