Напитки тибетских монахов - Inc News
, автор: Нестерова А.

Напитки тибетских монахов

Приготовьте их и подарите себе заряд бодрости.

Секрет здоровья и долголетия тибетских монахов прост — они правильно мыслят, не копят в себе негатив и питаются продуктами природного происхождения.

Травы и напитки из них занимают одну из наиболее значимых позиций в рационе этих людей.

Для приготовления отвара, придающего сил и обогащающего витаминами, понадобится

- ромашка

- бессмертник

- зверобой

- берёзовые почки

Фото: torrax.ru

Все эти травы в засушенном виде можно приобрести в любой аптеке. Допустимо и собрать их самостоятельно, если есть эта возможность. Нарезаем предварительно вымытые травы (если собирали их сами), смешиваем их в равных пропорциях, заливаем кипятком и настаиваем в течение часа. Затем жидкость нужно процедить и остудить. Пить остывшей. Можно добавить в отвар немного мёда и/или лимон. Рекомендуется употреблять такой напиток утром до еды, а после этого ещё два часа не принимать пищу. Он благотворно влияет на иммунитет, прогоняет бессонницу.

Фото: torrax.ru

А чайная ложка напитка из мёда, оливкового масла и лимонного сока сделает кожу гладкой и сияющей. Лучше пить эту смесь после завтрака, смешивая в одинаковых пропорции все составляющие.

Попробуйте включить эти несложные рецепты в своё меню. Вскоре после этого вы сможете ощутить прилив жизненной энергии, которой так не хватает при нынешнем бешеном ритме жизни.

x