5 самых полезных фруктов для женского здоровья. - Inc News
, автор: Людмила Кизина

5 самых полезных фруктов для женского здоровья.

Среди фруктов есть свои лидеры, которые важны и нужны именно для женского здоровья.

Фрукты всякие нужны, фрукты всякие важны. Это- самый лучший заменитель десертов и источник витаминов. Особенно нужно ловить момент летом, чтобы подготовить организм к зимнему авитаминозу и защитить свой иммунитет. Среди фруктов есть свои лидеры, которые важны и нужны именно для женского здоровья.

Папайя

В мире существует множество разнообразных экзотических фруктов, но ни один из них не сравнится с папайей. Она- кладезь полезных свойств и витаминов для женского организма. Этот позитивный оранжевый фрукт содержит витамины А,В,С,D,E, соли, микроэлементы и клетчатку. Уникальное свойство папайи - это содержание фермента папаина, который помогает расщеплять белки. Поэтому она так полезна для пищеварения, что позволит вашей фигуре быть стройной и подтянутой. С помощью папайи можно устраивать детокс-разгрузочные дни. А ещё она невероятно вкусная! Как самостоятельный фрукт, так и в составе, например, салатов или гарниров.

Авокадо.

О полезных свойствах авокадо известно если не всем, то почти всем. Это один из самых популярных ингредиентов для сытных завтраков и полезных салатов. Он сочетает в себе практически все самые важные существующие витамины: E,B,A,C,K,PP, а также невероятно важную для женского организма фолиевую кислоту. В нем содержится огромное количество кальция, фосфора, калия, железа, меди, серы, марганца и кобальта. И , конечно же, в состав авокадо входят самые полезные мононасыщенные жиры. Помимо всего перечисленного, авокадо улучшает память, работоспособность, концентрацию внимания и сон. А также снижает раздражительность и усталость. А вы знали, что авокадо прекрасен не только в составе салатов, паст и гарниров, но и как десерт? Просто разрезаешь пополам, добавляешь сахар (желательно кокосовый)- и вкусно-полезный десерт готов!

Яблоки

Один из самых простых и понятных, но и не менее любимых фруктов. Содержит , в первую очередь, железо, которое помогает восстановить и поддерживать уровень гемоглобина в крови, является профилактическим средством от анемии, чем чаще всего страдают девушки. Особенно в период диет или беременности. Яблоки также укрепляют сердечно-сосудистую и нервную систему, улучшают работу мозга. Также они обладают пониженной калорийностью, что позволяет наслаждаться ими в большом количестве. Старайтесь выбирать зелёные садовые яблоки- в них куда больше пользы, чем от «молодильных яблочек» ярко-красного цвета с восковым отливом.

Апельсин

Яркие цитрусовые - источник витамина C и заряда бодрости на целый день. Учёные -диетологи считают, что это один из лучших фруктов, обладающих омолаживающими функциями. Также они очищают кровь, тонизируют весь организм, наделяя его жизненной силой. Но не забывайте, что свежевыжатый сок- это не то, что съесть фрукт. В соках содержание сахара куда больше, и потребляется совершенно незаметно. Все полезно и хорошо , когда в меру)

Хурма

И не только летние фрукты радуют нас своими супер способностями. Есть ещё один герой «из зимних».

Этот прекрасный фрукт- источник молодости, ведь он содержит в своём составе важнейшие аминокислоты и антиоксиданты. В хурме присутствует высокое содержание витамина А, который является является важнейшим компонентом для здоровья иммунной системы и правильного метаболизма. Также она полезна для зрения. И самый приятный бонус для девушек: хурма прекрасно насыщает, но отличается низкой калорийностью, поэтому ее легко можно включать в рацион для тех, кто сидит на диете.

Источник фото: pixabay
x