Основы основ: диета Аткинса - Inc News
, автор: Людмила Кизина

Основы основ: диета Аткинса

Хотите узнать секрет стройности голливудских звёзд и выглядеть как с обложки модного журнала? Тогда раскрываем вам все тайны в одной простой диете.

Создателем данной диеты является врач-кардиолог из США Роберт Аткинс. Изначально он создал особую систему питания для избавления от лишних килограммов , а также для борьбы своих пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сам врач страдал от излишнего веса и проверял изобретённый им метод на себе. Он весил 116 кг, но через год соблюдения данного вида питания сбросил 28кг. Многие голливудские звёзды выбирают эту диету и достигают впечатляющих результатов. Как, например, актриса Рене Зельвегер, которой пришлось быстро избавиться от набранных килограммов для фильма «Дневник Бриджит Джонс», чтобы сразу после окончания его съёмок приступить к новой работе над фильмом «Чикаго».

Главными принципами работы диеты Аткинса считается:

- исключение в первую очередь чистых и быстрых углеводов из своего рациона, отдавая предпочтение жирам и белкам

- исключение переедания или голодания - принимайте пищу небольшими порциями, но часто: 4-5 раз в день

- потребление достаточного количества воды на ежедневной основе (не менее 1,5 л в день). Но тут стоит обратить внимание, что имеется ввиду простая вода без добавок лимона, лайма, апельсина, мяты или огурца и тд . Дело в том, что при попадании в воду иных ингредиентов происходит химическая реакция, и состав воды нарушается.

- регулярные физические нагрузки

- приём витаминных комплексов

Актинс разделил свою диету на четыре основных этапа:

- Вводная фаза, запускающая процесс расщепления жировых клеток при нехватке углеводов.

- Основная фаза, которая способствует снижению веса и балансировке.

- Переходная фаза, закрепляющая полученные результаты.

- Поддерживающая фаза, на которой вес перестаёт колебаться. Тут Аткинс советует сделать данную систему питания образом своей жизни, доведя употребление углеводов до допустимого. Но сохраняя при этом подсчёт калорий и придерживаясь режима питания.

Данный вид диеты позволяет эффективно и довольно быстро сбросить лишние килограммы, но требует системного и длительного подхода без «срывов» и послаблений. Даже малейшее нарушение основных принципов питания откинет вас словно волной обратно к началу пути. Такая диета позволит также выработать силу воли и самодисциплину. Но помните, что любые радикальные перемены в образе жизни и в питании должны предварительно обсуждаться с врачом.

Предупреждение: настоятельно советуем пойти консультацию с врачом, если у вас есть хронические проблемы.

Источник фото: pixabay
x