Врач перечислил популярные продукты, которые наносят большой вред здоровью - Inc News
, автор: Кутман С.

Врач перечислил популярные продукты, которые наносят большой вред здоровью

Вред здоровью могут нанести даже многими любимые творожки и йогурты. 

Источник фото: freepik.com

В народе бытует мнение "Полезно то, что в рот полезло", однако в современное время так говорить не совсем правильно, поскольку появилось огромное количество пищевых добавок, которые могут нанести организму вред.

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в беседе с изданием Ura.ru перечислил популярные продукты, употреблять которые нужно с осторожностью.

"Тут далеко ходить не надо. Если мы алкоголь не рассматриваем, то второй по вредности продукт, который чаще всего употребляют россияне, — это сахар и сахаросодержащие вещи", - отметил он. В частности, особо вредными продуктами является жиро- и сахаросодержащая выпечка, десерты, чипсы и сухарики.

Вред здоровью могут также нанести многими любимые творожки и йогурты. , поскольку в них добавляют не только сахар, но и всякого рода жиры, типа пальмового масла.

"Это может вполне сойти за молочный жир, поскольку пальмовое не имеет своего вкуса и запаха. Но вреда от него гораздо больше, чем от молочного жира", - поясняет врач.

Не рекомендует специалист употреблять чаще трех раз в неделю и красное мясо, поскольку далее растет риск развития онкологических заболеваний кишечника, проблем с сердцем и сосудами.

Ранее врач-психотерапевт Ирина Крашкина раскрыла способ борьбы с осенней хандрой.

x