Тренер рассказала об упражнениях, улучшающих мужское здоровье - Inc News
Эксклюзив, автор: Нестерова А.

Тренер рассказала об упражнениях, улучшающих мужское здоровье

Тренировка мышц тазового дна улучшает общее состояние здоровья и качество жизни.

Источник фото: @wayhomestudio/freepik.com

Хронические заболевания, переутомления и стрессы негативно сказываются на состоянии здоровья мужчин. Тренировка мыщц тазового дна способна существенно улучшить состояние, но об этом осведомлены немногие представители сильного пола. Международный тренер компании Pelvic Health Наталья Романова рассказала о пользе упражнений подробнее.

"Комплекс тренировок позволяет улучшить кровоснабжение в органах малого таза, привести мышцы в тонус", — сказала она. Нормальное состояние этих мышц также благотворно влияет на иммунитет и защищает от развития воспалительных процессов. Эксперт уточняет, что тренировки должны проходить под присмотром опытного специалиста — так эффективность упражнений будет более высокой.

Наталья Романова напомнила, что на мужское здоровье влияют не только тренировки, но и соблюдение нескольких общих правил: ведение подвижного образа жизни, отказ от курения, алкоголя и кофеина, соблюдение питьевого режима.

Сами же тренировки рекомендуется проводить на ежедневной основе, и тогда на долгие годы можно сохранить интимное здоровье.

x