Кето-диета - Inc News
, автор: Быстрова А.

Кето-диета

Все о кето для начинающих. Философия, особый план питания и осознанное потребление. Наша инструкция по применению.

Кето или, как ещё называют, кетогенная диета направлена на минимальное потребление углеводов и активное употребление жиров. Она способствует быстрому и эффективному избавлению от лишних килограммов, а научные исследования во всем мире доказали ее положительное влияние не только на фигуру, но и на общее физическое состояние.

Почему кето?

Это означает, что при определённом плане питания организм начинает вырабатывать молекулы «кетоны», которые являются альтернативным источником энергии. Кетоны вырабатываются из жиров, когда мы значительно сокращаем потребление углеводов и белков. Тогда в теле запускается «план Б», который словно супер герой включается в игру при нехватке привычного «топлива».

Мозговой штурм.

Наш мозг является активным органом, который требует много энергии, которую черпает из глюкозы. Но при ее отсутствии ему вполне «по душе» кетоны. Когда снижается уровень инсулина, то организм вынужден забирать энергию из жиров, сжигая их в режиме нон-стоп. В том числе и накопленные жировые запасы. Поэтому и происходит активное, но вполне безопасное похудение без стресса.

Дополнительные бонусы.

Такую диету часто предпочитают спортсмены. Ведь она позволяет избавиться от лишних килограммов без потери мышечной массы и рельефа. При этом диета не подразумевает отказ от приема пищи. А значит, что существует такой весомый аргумент в пользу выбора кето-диеты, как отсутсвие чувства голода.

Сбалансированное питание благоприятно сказывается на сохранении хорошей реакции, приподнятом настроения и бодрости, мышечном тонусе и высокой концентрации.

С чего начать?

С отказа от углеводов, конечно! Или в постепенном сокращении в употребление ( максимум 20-50 гр в сутки). Например, из повседневного рациона уходят рис, картофель, хлеб, выпечка, паста и тд.

Ваше меню должно содержать пищу, богатую жирами, и немного белков.

Из напитков лучше всего отдать предпочтение простой воде. Чай и кофе не запрещены, но должны употребляться без каких-либо добавок в виде молока, сливок, сахара,мёда. Любители экзотики вполне могут позволить себе кокосовую воду в умеренном количестве. Периодически можно позволить себе бокал сухого вина.

Источник фото: pixabay
x