Все на лёд! - Холодный способ похудения - ледяная диета - Inc News
, автор: Людмила Кизина

Все на лёд! - Холодный способ похудения - ледяная диета

Лето, жара и самое время для поддержания стройной фигуры. Хит этого сезона - ледяная диета. Рассказываем, как совместить приятное с полезным!

Один из секретов «ледяной диеты» состоит в том, что нужно ежедневно выпивать литр холодной воды с кусочками льда. Ведь летом это сделать особенно легко и даже приятно! На переваривание холодной воды у организма уходит больше энергии, а за счёт большого количества воды мы намеренно обманываем организм, и пропадает чувство голода.

Диета также исключает из рациона все быстрые углеводы и полуфабрикаты. Отдаём предпочтение только правильным и качественным продуктам: мясу, птице, рыбе, овощам, фруктам, цельнозерновому хлебу, йогуртам, рису. В ледяной диете присутствует и дополнительный бонус для любителей сладкого! Разрешается употребление низкокалорийного мороженого или сорбета. В идеале, если вы приготовите его самостоятельно.

Первое важное правильно диеты - это приём холодной пищи. Ведь на ее усвоение организм тратит куда больше энергии. А это значит, не нужно высчитывать количество потребляемых калорий. Но, безусловно, во всем нужно знать меру и не переедать. Вы должны выходить из-за стола с лёгким чувством голода. Ешьте медленно и смакуйте каждый кусочек пищи, превратите это в ритуал. Тогда чувство насыщения придёт к вам раньше, нежели вы быстро «закинете» в себя обед или ужин.

Второе важное правило- это соблюдение строгого тайминга и режима. 14 часов подряд можно есть разрешённый список продуктов, а последующие 10 часов - есть категорически нельзя, но можно пить холодную воду с кусочками льда. Лучше всего, если эти 10 часов будут приходится на сон. Тогда вы сможете пережить это время без стресса и лишений.

Замораживая лёд для ваших напитков, вы можете положить в него ягоды или листочки мяты, тем самым разнообразить ваш ежедневный рацион. И не забывайте совмещать приятное с полезным: протирайте на ежедневной основе лицо кубиком льда. Это позволит улучшить кровообращение, снять отёчность, уменьшить синяки под глазами и сделать кожу более упругой.

Длительность такой диеты составляет 6 недель- ее можно растянуть на летний период, но важно не переусердствовать с излишне холодной пищей и напитками, чтобы не оказывать большую нагрузку на почки. Это одна из самых модных и популярных диет США и Европы, которая позволяет сбросить до 20 кг!

Источник фото: pixabay
x