Диетолог рассказала о пользе употребления сала зимой - Inc News
, автор: Нестерова А.

Диетолог рассказала о пользе употребления сала зимой

В холодное время года организму необходимы продукты, обогащённые жирами.

Источник фото: Евгений Епанчинцев/РИА Новости

Чтобы сохранить энергию в холода, стоит быть внимательнее к потребностям своего организма. Зимой неслучайно хочется употреблять калорийную пишу — жиры лучше всего удерживают энергию и согревают. Об этом рассказала диетолог, эндокринолог Наталья Лазуренко.

"В рацион в обязательном порядке нужно добавить сало. Оно содержит насыщенные жиры, которые организм не станет откладывать про запас, а будет использовать в каждодневной повседневной работе", — подчёркивает специалист. Помимо жиров, для согревания организму необходим белок (он обеспечивает наращивание мышечной массы — та, в свою очередь, отвечает за удерживание тепла). Белка достаточно в яйцах, молочной продукции, мясе, рыбе — всё это или что-либо из этого обязательно стоит включить в меню. Рацион зимой должен быть разнообразным и сбалансированным.

Не стоит забывать и о витаминах. В холодное время года их запас в организме поддержит квашеная капуста, маринованные огурцы. Эти продукты многими очень любимы, но важно помнить, что солёная пища способствует набору лишней жидкости, поэтому употреблять их лучше умеренно.

Топ-7 согревающих продуктов.

x