Какую пользу соленые огурцы приносят для здоровья - Inc News
, автор: Кутман С.

Какую пользу соленые огурцы приносят для здоровья

Благодаря высокому содержанию воды соленые огурцы являются мощным средством для детоксикации организма.

Источник фото: freepik.com

Соленые огурцы защищают и укрепляют иммунную систему в целом. Кишечник становится здоровым, иммунитет укрепляется. Повышает сопротивляемость организма. Наша иммунная система тесно связана со здоровьем кишечника. Благодаря содержащимся в них клетчатке и бактериям, благоприятным для пробиотиков, соленые огурцы могут быть эффективными, косвенно помогая нам преодолевать сезонные заболевания, такие как простуда и грипп, защищая здоровье кишечника.

Защита нервной системы и укрепление памяти

Соленые огурцы содержат витамины группы В, который помогает защитить нервную систему и укрепить память, а также играет защитную роль от депрессии. Он также играет роль в углеводном и жировом обмене.

Поддержка здоровья костей

Витамин К2 синтезируется бактериями в кишечнике. Соленые огурцы могут увеличить синтез витамина К2, способствуя заживлению флоры благодаря содержащимся в нем полезным бактериям. Витамин К2 увеличивает отложение кальция в костях и зубах, тем самым укрепляя эти ткани. В то же время он предотвращает накопление кальция в стенках сосудов и вызывает кальцификацию сосудов, тем самым косвенно защищая здоровье сердечно-сосудистой системы. Обеспечивает и защищает усвоение кальция костями. Огурцы также регулируют уровень кальция.

Контроль уровня сахара в крови

Поскольку соленые огурцы содержат большое количество клетчатки, время, необходимое для выхода пищи из желудка, замедляется, секреция инсулина уравновешивается, и достигается более контролируемый уровень сахара в крови. Если у вас есть такое заболевание, как инсулинорезистентность, полезно употреблять его таким образом.

Защита от сердечно-сосудистых заболеваний

Употребление в пищу здоровыми людьми защищает от сердечно-сосудистых заболеваний. Он содержит много полезных бактерий, и эти бактерии регулируют кишечную флору. Повышенная плотность и разнообразие этих бактерий во флоре кишечника защищает от сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, он защищает здоровье сосудов благодаря высокому содержанию антиоксидантов, витаминов и минералов. Однако эта защита действительна и для здоровых людей. Если у вас нет никаких заболеваний, вы можете есть их 2-3 дня в неделю столько, сколько у вас помещается на ладони.

Соленые огурцы.

Источник фото: freepik.com

Может предотвратить запор

В соленых огурцах большое количество клетчатки. Они помогают увеличить количество полезных бактерий в кишечнике. Кроме того, на стадии брожения соленых огурцов образуются особые бактерии, которые могут положительно повлиять на здоровье кишечника. Таким образом, запор можно предотвратить, регулируя дефекацию. Чтобы предотвратить запор, добавляйте в салаты небольшое количество соленых огурцов вместо соли. Таким образом, вы можете предотвратить запор как с помощью большого количества клетчатки, так и употребляя соленые огурцы в небольших количествах.

Помогает в похудении

Соленые огурцы помогают людям, сидящим на диете, похудеть благодаря ускоряющему обмен веществ эффекту, эффективности при запорах и низкой калорийности. Будучи волокнистой пищей, она также способствует этому процессу, продлевая время насыщения.

Защита от рака

Соленые огурцы часто содержат большое количество витаминов, минералов и антиоксидантов. Хотя при таком употреблении происходит некоторая потеря витаминов, эти продукты положительно влияют на здоровье благодаря содержанию в них минералов и антиоксидантов. Антиоксиданты, содержащиеся в соленых огурцах, могут защитить от рака. Возможно, удастся увеличить количество антиоксидантов, потребляя много разных овощей, таких как свекла, капуста и морковь, вместо одних соленых огурцов.

Уменьшают судороги

Сок из соленых огурцов уменьшает судороги. Поскольку многие минералы теряются с потом во время физических упражнений, это приводит к потере жидкости. И соленые огурцы, и маринованный сок - это быстрый способ восполнить потерю жидкости и минералов.

Поддержка в норме бактериального баланса в кишечнике

Нарушение кишечной флоры связано с расстройствами настроения, такими как беспокойство и депрессия. Пробиотики способствуют поддержанию нормального бактериального баланса в кишечнике; благодаря этим эффектам он играет роль в профилактике тревожности и депрессии. Употребление соленых огурцов положительно влияет на настроение человека.

Огурцы.

Источник фото: freepik.com

ОСТОРОЖНО:

Если у вас диабет и гипертония, у вас может повыситься кровяное давление, так как это будет фактором риска для вас. Употребление соленых огурцов может представлять опасность для ваших почек. Людям с диабетом по возможности вообще не следует употреблять их.

Поскольку соленые огурцы содержат много натрия, люди с высоким кровяным давлением, диабетом, почечной недостаточностью и заболеваниями желудка должны есть очень с осторожность соленые огурцы либо вообще их исключить - в зависимости от уровня заболевания после обязательной консультации со своим врачом.

Это увеличивает риск заболеваний, особенно потому, что в готовых соленых огурцах содержание натрия выше. Чтобы предотвратить усиление отеков в день употребления соленых огурцов, следует увеличить потребление воды.

Как делают соленые огурцы?

Вы можете употреблять много овощей и фруктов, таких как белокочанная капуста, огурец, зеленая фасоль, морковь, баклажаны, цветная капуста, болгарский перец и дыня, при засолке огурцов на зиму. Употребление соленых огурцов с разными овощами, а не из одного сорта, приносит больше пользы, поскольку увеличивает количество антиоксидантов, поступающих в организм. Соленые огурцы, приготовленные исключительно из уксуса и соли, не содержащие консервантов, хранящиеся в стеклянных банках дома в надлежащих условиях и употребляемые в умеренных количествах, приносят много пользы.

Читайте также: Морковь улучшит зрение и укрепит иммунную систему.

Материал носит ознакомительный характер. Для постановки диагноза и назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу.
x