Терапевт рассказала, как укрепить иммунитет в начале весны - Inc News
, автор: Нестерова А.

Терапевт рассказала, как укрепить иммунитет в начале весны

Погода не отличается стабильностью — отеепель сменяется морозом, из-за чего возник новый всплеск простудных заболеваний.

Источник фото: @freepik/freepik.com

Погоду, царящую нынче в центральной полосе России, можно назвать противостоянием весны и зимы — на календаре уже давно март, а пейзажи на улице ещё вполне январские. Ещё вчера всюду была слякоть, сегодня — гололед. По мнению медиков, такой переходный период очень опасен для здоровья — ослабевает иммунитет, повышается риск подхватить простуду.

"Стоит влажная и теплая погода. Это любимая среда для распространения и жизни практически всех вирусов", — поясняет терапевт Ольга Савина. Она отметила, что в периоды кратковременного потепления все снимают шапки и шарфы, из-за чего возникает переохлаждение и простуда, а также обостряются хронические недуги.

В качестве мер, укрепляющих иммунитет, Савина порекомендовала нормализовать сон (ранний отбой и ранний подъём, засыпание в полной темноте), начать правильно писаться (белки, полезные жиры и углеводы, больше растительных продуктов), чаще проветривать помещение и не забывать о необходимости мытья рук.

Материал носит ознакомительный характер. Перед применением рекомендаций и советов с сайта необходима очная консультация с лечащим врачом.
x