Фитнес-эксперт поделилась секретом идеального тела - Inc News
, автор: Нестерова А.

Фитнес-эксперт поделилась секретом идеального тела

Стремясь к совершенству, важно не истязать себя ограничениями, а соблюдать меру.

Источник фото: freepik

Весна стремительно вступает в свои права — совсем скоро плюсовая температура станет стабильной, а значит, на смену пуховикам придут лёгкие курточки, под которыми будут прятаться платья. Но как быть, если за зиму фигура потеряла былые соблазнительные очертания? Не расстраивайтесь, их можно быстро вернуть. Президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева рассказала, как:

"Вышагивайте свои 10 тысяч шагов в день, это очень помогает ускорить метаболизм", — посоветовала она. Это особенно актуально для тех, кто зимой был не слишком подвижен.

Также специалист упомянула о важности правильного избавления от лишнего веса — необходимо, чтобы количество сжигаемых калорий слегка превышало количество потребляемых.

"Попробуйте не есть после шести, таким образом уменьшится объем калорийности вашего ежедневного приема пищи", — рекомендует Киселёва. Это избавит вас от необходимости придерживаться излишне строгой диеты и ограничивать себя. Составьте меню, в котором кроме полезных продуктов будут присутствовать те любимые вкусности, от которых вы не в силах отказаться — например, бутерброды с колбасой или шаурма.

x