Лучшие советы, как есть меньше - Inc News
, автор: Кутман С.

Лучшие советы, как есть меньше

Чаще всего избыточный вес появляется из-за того, что люди едят слишком быстро, слишком много и неправильно. Это можно изменить с помощью простых приемов.

Источник фото: freepik.com

Мы едим слишком быстро, слишком много и часто неправильно, в результате - во многих случаях это грозит избыточным весом. Это происходит также потому, что мы следуем привычкам и правилам, которые делают нас толстыми: например, мы научились всегда есть до тех пор, пока тарелка не будет пустой - независимо от того, насколько велика порция на тарелке.

Переедание также обусловлено генетикой: эволюция создала нас, людей, такими, что мы должны есть, когда что-то доступно. Если нашим предкам все еще приходилось кропотливо добывать и собирать пищу, то сегодня у нас есть еда в изобилии, и нам не хватает внутреннего знака остановки. И глаза тоже виноваты в том, что мы переедаем: они сообщают мозгу, насытит ли нас порция на тарелке. То, что выглядит как нечто большее, с большей вероятностью заставит нас почувствовать себя сытыми.

Эти советы и рекомендации помогут есть меньше:

Разложите еду на блюдах меньшего размера. Таким образом, тарелка будет казаться полной, даже если порция меньше. Во время обеда тарелку следует сначала наполнить салатом или овощами, это должно составлять половину всего блюда. Другой половине разрешается разделять рыбу, мясо и углеводы, такие как картофель, рис или макароны.

Выпейте большой стакан воды перед едой. В результате желудок уже немного наполнен - так вы автоматически меньше проголодаетесь и быстрее насытитесь.

Ешьте продукты большого объема. В четырех маленьких картофелинах столько же калорий, сколько в трех целых болгарских перцах. В то время как картофель имеет небольшой объем, перец, даже мелко нарезанный, достаточно крупней. Поскольку это количество больше наполняет желудок, сладкий перец заставляет нас чувствовать себя сытыми намного быстрее.

Жуйте как можно дольше. Мы обычно делаем много вещей одновременно во время еды: нарезаем, набиваем вилку, жуем. Эксперты советуют жевать как можно дольше, убирая при этом столовые приборы. Таким образом, вы можете полностью использовать питательные вещества, и на то, чтобы съесть порцию, уходит больше времени.

В компании всегда ориентируйтесь на самого медлительного едока - и не делайте следующий укус, пока он не сделает этого. Вот как можно терять время, потому что наше чувство сытости "вялое": в среднем требуется 15-20 минут, чтобы оно начало проявляться и сигнализировать о том, что мы съели достаточно.

Берите с собой к столу только наполненную тарелку, а не кастрюли с полной едой. Так уменьшится соблазн получить добавку.

Читайте также: Отсутствие сытости: что происходит в организме?

x