Как укрепить иммунную систему наших детей с помощью домашних средств - Inc News
, автор: Кутман С.

Как укрепить иммунную систему наших детей с помощью домашних средств

Расскажем самые эффективные продукты для укрепления иммунной системы

Источник фото: freepik.com

Здоровая иммунная система позволяет нам чувствовать себя хорошо, хорошо выглядеть и лучше использовать свою энергию.

Регулярное питание и сон

Регулярный сон, регулярное и здоровое питание, частое мытье рук с мылом и периодическая вентиляция комнаты - вот профилактические меры, которые играют важную роль в укреплении иммунной системы детей.

Пейте много воды

Дети должны пить много воды.

Лосось

Лосось, который является пищей, богатой омега-3 жирными кислотами и способствующей развитию мозга у детей, также защищает организм от инфекций. Рыбу можно есть отдельно или вы можете приготовить ее в духовке с картофелем и овощами.

Киви

Киви с очень высоким содержанием витамина С - это фрукт, богатый антиоксидантами, которые участвуют в защитной системе организма.

У детей с дефицитом железа употребление его путем намазывания патоки на киви увеличивает усвоение железа из патоки, повышая иммунитет вдвое. Потому что для усвоения железа из патоки требуется витамин С.

Домашний йогурт

Обязательно кормите своих детей одной миской домашнего йогурта в день. Вы также можете есть йогурт во время еды или в качестве закуски, добавляя в него фрукты. Если у вашего ребенка аллергия на коровье молоко, он может выбрать йогурт, приготовленный из козьего молока.

Овсянка

Овсянка укрепляет иммунитет благодаря содержащимся в ней бета-глюкану и цинку. Вы можете смешать овсянку, которая является очень полезной пищей из-за высокого содержания клетчатки, с молоком, добавить сырой миндаль, богатый витамином Е, и порцию банана, пропустить это всё через миксер, и дать на завтрак своему ребенку.

Брокколи

Брокколи, богатая витаминами С, А и Е, является полным запасом антиоксидантов.

Чечевица

Очень полезно употреблять его два раза в неделю. Являясь растительным белком, он также способствует росту и развитию детей.

Яйцо

Яйца - лучший источник белка, который необходим организму после грудного молока. Вареное, омлет - это не имеет значения, вы можете кормить своего ребенка яйцом каждый день в его любимом виде.

Грецкие Орехи

Чтобы укрепить детскую иммунную систему, вы можете положить в ланч-бокс своих детей сырой фундук, грецкие орехи, сырой миндаль и сырые тыквенные семечки и приучить их есть эти продукты. Эти вкусные сухофрукты, которые можно добавить всего в четверть стакана к завтраку, и это удовлетворит ежедневную потребность вашего ребенка в витамине Е и других минералах.

Маточное молочко и мед

Для иммунной системы чрезвычайно полезно давать его детям старше 3 лет, смешивая с медом, не более 1 чайной ложки каждое утро перед завтраком. Однако детям младше 3 лет, детям с аллергией и больным астмой обязательно следует проконсультироваться с врачом.

Тимьян

Ежедневное употребление тимьяна в виде чая укрепляет иммунную систему и помогает преодолеть такие заболевания, как бронхит. Другими словами, это натуральный сироп от кашля и средство от гриппа.

Добавьте 2 чайные ложки тимьяна в 1 стакан воды и доведите до кипения. После того, как процесс кипячения завершен и чай с тимьяном снят с плиты, добавьте 1 чайную ложку меда и пейте его вместе с ребенком каждый день.

Йогурт с имбирем и куркумой

Добавляя 1 чайную ложку имбиря и 1 чайную ложку куркумы в миску йогурта, ферментированного дома, каждый день, вы можете укрепить иммунную систему ребенка.

Йогурт с бананом

Каждый день смешивайте или измельчайте миску домашнего йогурта и один маленький банан и кормите им своего ребенка. Ряд полезных бактерий, которые живут в нашей кишечной структуре и защищают флору, укрепляют иммунную систему, предотвращая размножение вредных микроорганизмов. Наиболее важной пробиотической пищей является йогурт, который оказывает более сильное действие при употреблении с пребиотическим источником банана. Поэтому его следует включать в качестве очень важной закуски в ежедневное детское меню.

Чеснок, натуральный антибиотик

Лук и чеснок - это продукты, которые считаются "натуральными антибиотиками". Чеснок обладает антибактериальным и противовирусным действием благодаря содержащимся в нем активным ингредиентам. Укрепляет иммунную систему ребенка и снижает риск развития астмы в будущем.

Важно включать сырой чеснок в блюда, салаты и йогурты. Чеснок, добавленный при жарке в масле, не будет иметь такого же эффекта и не будет столь же полезен для иммунной системы.

Читайте также: Диетолог рассказала о наименее полезных конфетах.

Материал носит ознакомительный характер. Перед применением рекомендаций и советов с сайта необходима очная консультация с лечащим врачом.
x