Полезные для сердца продукты и специи - Inc News
, автор: Кутман С.

Полезные для сердца продукты и специи

Рыба, такая как тунец, лосось, скумбрия, которые содержат большое количество омега-3 жирных кислот, весьма полезна для здоровья сердца.

Источник фото: freepik.com

Рыба

Рыба, такая как тунец, лосось, скумбрия, которые содержат большое количество омега-3 жирных кислот, весьма полезна для здоровья сердца. Рыба снижает свертываемость крови и предотвращает нарушения ритма сердцебиения.

Красные ягоды

Полезные для сердца фрукты, такие как клубника, ежевика, малина и черника, особенно уравновешивают кровяное давление и устраняют сосудистые проблемы.

Авокадо

Авокадо эффективен как в питании, так и в регулировании работы сердца. В то же время он уравновешивает уровень холестерина.

Фасоль

Фасоль - это питательная пища благодаря содержанию в ней белков и углеводов. Он регулирует работу кишечника и полезен для тех, кто соблюдает диету, благодаря чувству сытости.

Спаржа

Одна чашка вареной спаржи восполняет 66% суточной потребности нашего организма в витамине В.

Льняное семя

Льняное семя защищает от сердечно-сосудистых заболеваний. В то же время льняное семя, которое вы будете употреблять один раз в день с йогуртом или молоком, устраняет чувство постоянного голода. 1 столовую ложку льняного семени можно употреблять ежедневно, добавляя его в такие продукты, как йогурт и суп.

Яблоко

Он содержит два типа волокон: растворимые и нерастворимые. Благодаря растворимым пектиновым волокнам он помогает снизить уровень холестерина.

Ячмень

Помогает снизить уровень вредного холестерина.

Шпинат

Благодаря содержащимся в нем антиоксидантам, он помогает замедлить развитие хронических заболеваний.

Банан

Это кладезь минералов из-за калия. Снижает гипертонию и плохой холестерин.

Свекла

Это богатый источник калия и фолиевой кислоты. В нем очень мало калорий. Он содержит самый натуральный сахар среди овощей.

Оливковое масло

Оливковое масло защищает от сердечно-сосудистых заболеваний и снижает уровень вредного холестерина. Употребляйте не более 2-3 столовых ложек в день.

Чеснок

Он снижает риск ишемической болезни сердца, предотвращая свертывание кровеносных сосудов из-за содержащихся в нем питательных веществ. 1 зубчик чеснока можно есть каждый день.

Рыбий жир

Продлевает продолжительность кровотечения, эффективно уменьшает застревание в венах. Жирные кислоты Омега-3 обладают сильным антиоксидантным действием.

Грецкий орех, фундук, сырой миндаль

Они снижают уровень вредного холестерина, повышают уровень хорошего, снижают свертываемость крови, позволяют снизить уровень триглицеридов. Вы должны съесть 2-3 грецких ореха, 8-10 сырых миндалей или фундука.

Зеленый чай

Активные вещества, содержащиеся в чае, эффективны для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний благодаря своим антиоксидантным свойствам. Вместо черного чая и кофе следует увеличить потребление травяных чаев, таких как зеленый чай, шалфей, ромашка и фенхель.

Помидоры и арбузы

Общеизвестно, что исследования показали, что он снижает риск сердечных заболеваний, поскольку содержит большое количество антиоксидантов.

Соя

Потребление 25 граммов сои в день снижает риск возникновения сердечных заболеваний.

Розмарин

Эта специя способствует здоровью сердечно-сосудистой системы, уменьшая влияние воспалительных реакций на организм. В то же время его естественный антиоксидантный эффект также полезен для здоровья в целом.

Шафран

Шафран, благодаря своему антиоксидантному свойству, защищает венозную структуру, уменьшая воспалительную реакцию в организме. В дополнение к этому, он снижает уровень холестерина.

Тимьян

Он способствует защите здоровья вен благодаря своему антиоксидантному и противовоспалительному действию. Эта специя снижает уровень холестерина.

Кинза

Кинза не только укрепляет иммунную систему и помогает при расстройстве желудка, но также снижает уровень холестерина в крови и способствует борьбе с гипертонией.

Тмин

Уменьшает воспалительную реакцию в организме; способствует снижению уровня сахара в крови и регулированию артериального давления. Он свертывает кровь и оказывает положительное влияние на здоровье сосудов.

Имбирь

Имбирь, повышающий сопротивляемость организма, обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием. Эта специя облегчает контроль напряжения, положительно воздействуя на стенки сосудов.

Сумах

Сумах помогает снизить уровень сахара в крови. Таким образом, вены защищены от вредного воздействия сахара.

Мята Перечная

Он защищает вены своим антиоксидантным действием. Он полезен для регулирования сердечного ритма и артериального давления. Обладает антистрессовым и успокаивающим действием.

Черный перец

Черный перец обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием. Черный перец также способствует снижению веса за счет увеличения разрушения жировых клеток.

Корица

Корица обладает противовоспалительным действием и снижает уровень сахара в крови. Употребление одной чайной ложки корицы в день способствует здоровью сердца.

Чесночный порошок

Сушеный чеснок, который является важнейшим антиоксидантом, является одной из незаменимых специй на наших столах. Чесночный порошок полезен для контроля артериального давления, а также для придания вкуса блюдам.

Куркума

Эта специя, которая укрепляет защитный механизм организма, также помогает контролировать высокое кровяное давление, защищая стенки вен.

Читайте также: Раскрыт неожиданный способ похудения без спорта и диеты.

Материал носит ознакомительный характер. Перед применением рекомендаций и советов с сайта необходима очная консультация с лечащим врачом.
x