Преимущества сырого миндаля - Inc News
, автор: Кутман С.

Преимущества сырого миндаля

Миндаль помогает контролировать вес благодаря своим антиоксидантам и мякоти.

Источник фото: freepik.com

Доктор Мехмет Учар рассказал о полезных свойствах миндаля. Помимо снижения веса, он является кладезем витаминов, повышает концентрацию и не только.

Снижает уровень вредного холестерина

Высокий уровень "плохого" холестерина (ЛПНП) в крови связан с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 20 сырых миндальных орехов в день заметно снижают уровень ЛПНП, снижая риск сердечных заболеваний. Они повышают уровень хорошего холестерина (ЛПВП).

Много витаминов

в 100 граммах сырого миндаля содержится 20 граммов белка. Благодаря содержанию калия, кальция и железа он восполняет большую часть суточной потребности. В нем также очень много витаминов А и С.

Витамин Е, содержащийся в зеленом миндале, защищает кожу, борясь со свободными радикалами благодаря содержанию в нем антиоксидантов.

В 100 граммах миндаля содержится 5 нг/мл железа, и этого количества достаточно, чтобы восполнить значительную часть суточной потребности.

Благодаря фосфору он способствует формированию и заживлению костей. Его рекомендуется употреблять беременным женщинам и людям в зрелом возрасте.

Повышает концентрацию

Ежедневное употребление 100 граммов сырого миндаля очень полезно для здоровья мозга. Регулярное употребление может помочь предотвратить болезнь Альцгеймера. В то же время он снижает усталость, потому что является источником энергии для нашего организма.

Поскольку он поддерживает здоровое функционирование нервной системы, он позволяет мозгу работать более сосредоточенно. Он также предотвращает забывчивость, поскольку укрепляет память.

Полезен для кожи

Миндальное масло обладает увлажняющими свойствами.

Эффективен для здоровья желчного пузыря

Снижает вероятность образования камней в почках. Содержащиеся в нем волокна снижают нагрузку на желчный пузырь, улучшая работу нашей пищеварительной системы.

Поддерживает здоровье волос

Сырой миндаль очень важен для здоровья волос, поскольку содержит витамин Е и жирные кислоты Омега-3. Помогая волосам восстановить утраченную влагу, он также питает волосяные фолликулы и способствует более здоровому росту волос. В то же время он полезен для придания волосам более блестящего вида.

Укрепляет здоровье почек

Сырой миндаль, который очень полезен для почек, помогает предотвратить образование песка и камней.

Поскольку он богат клетчаткой, он увеличивает подвижность кишечника

Миндаль помогает нам насытиться, потому что в нем мало углеводов, а также много жира и мякоти. Кроме того, значительная часть углеводов, содержащихся в миндале, поступает из клетчатки. Длительный процесс переваривания клетчатки помогает вам оставаться сытым в течение длительного времени.

Он сводит к минимуму риск запоров, поскольку помогает улучшить нашу пищеварительную систему. Сырой миндаль, который входит в число продуктов, богатых мякотью, усиливает опорожнение кишечника, втягивая воду в кишечник. Благодаря содержащимся в нем маслам и мякоти он полезен при запорах.

Сохраняет чувство сытости и регулирует уровень сахара в крови

Помимо того, что он сохраняет чувство сытости, он предотвращает внезапные колебания уровня сахара в крови в сочетании с углеводной и фруктовой пищей.

Несмотря на низкое содержание углеводов, миндаль, который богат полезными жирами, клетчаткой и белком, может потребляться диабетиками, поскольку он регулирует уровень сахара в крови.

Магний в сыром миндале напрямую влияет на метаболические явления. Одним из них является регулирование уровня сахара в крови. Проведенные исследования показали, что 40% диабетиков страдают дефицитом магния. Даже если у вас нет диабета, ваша инсулинорезистентность снизится, если вы будете есть примерно 1 горсть миндаля в день.

Уравновешивает напряжение

Исследования показывают, что артериальное давление возникает из-за дефицита магния. Хотя он помогает устранить дефицит магния с помощью магния, содержащегося в миндале, он защищает от этих рисков.

Укрепляет кости с помощью кальция и магния

Потребление достаточного количества кальция и магния важно для здоровья костей.

Миндаль - один из продуктов, ускоряющих синтез коллагена. Особенно, когда вам исполнится 20 лет, добавление миндаля в рацион может помочь вам укрепить кости.

Помогает предотвратить атеросклероз с помощью витамина В.

Миндаль защищает от рака, потому что помогает контролировать вес благодаря своим антиоксидантам и мякоти. Для этого нужно употреблять 25 шт. в день.

Читайте также: Снижение уровня холестерина: на что обращать внимание при соблюдении диеты.

Материал носит ознакомительный характер. Перед применением рекомендаций и советов с сайта необходима очная консультация с лечащим врачом.
x