Травяные чаи для профилактики кашля - Inc News
, автор: Кутман С.

Травяные чаи для профилактики кашля

Если травяные чаи используются в лечебных целях, сахар добавлять не следует

Источник фото: freepik.com

Свежие или сушеные листья айвы

Вы можете выпить от двух до 3 чашек травяного чая с сушеными листьями айвы после кипячения в течение 10 или 15 минут, а свежего - в течение 3 или 5 минут. Сахар не добавляем, если пьем в лечебных целях.

Яблочный чай

Положите в кастрюлю кожуру яблока, липу и 2 стакана воды и доведите до кипения. Затем выдавите в смесь палочку корицы и половину лимона. Выпейте смесь, пока она не остыла.

Чай из шиповника

Отварите шиповник и стакан воды. Добавьте имбирный порошок и употребляйте в горячем виде.

Чай с эхинацеей

Растение эхинацея в основном рекомендуется использовать для профилактики таких заболеваний, как простуда, грипп и грипп. Вы можете выпивать до 2 чашек в день, заваривая и добавляя 1 чайную ложку меда.

Айва, мед и липа

Травяной чай, полученный из этой смеси, является одной из самых идеальных комбинаций, которые можно приготовить от кашля. Чай из айвы, меда и липы смягчает горло и способствует выздоровлению. Вы можете употреблять до 2-3 чашек в день.

Чай с тимьяном и медом

После того, как две чайные ложки мелко измельченного свежего тимьяна заливают кипятком, его заваривают под крышкой в течение 5 минут и процеживают. Его можно подсластить медом.

Имбирь, мед и гвоздика

Столовую ложку меда можно смешать с чайной ложкой имбирного порошка и чайной ложкой гвоздики, чтобы получить лечебное средство. При желании вы можете добавить лимон и выпивать от одной до 2 чайных ложек этой смеси в день.

Чай с имбирем и корицей

3 кольца свежего имбиря, 8 палочек корицы, 8 гвоздик, 1 лимон, 1,5 литра воды, 1 столовая ложка меда. Доведите до кипения остальные ингредиенты, кроме меда, бросив их в воду. Затем вы можете добавить в эту смесь мед и употреблять его в пищу.

Черный перец и мед

Вы можете сделать жидкость для полоскания рта, отжав измельченный в порошок плод черного перца от кашля. Кроме того, вы можете размочить молотый черный перец в теплой воде и выпить, добавив чайную ложку меда. Однако, если у вас есть расстройства пищеварительной системы, такие как рефлюкс, гастрит и язвы, вам следует употреблять этот чай ограниченным образом. Люди, у которых нет проблем со здоровьем, могут принимать по 2-3 чайные ложки этой смеси.

Зеленый чай и кардамон

Вы можете использовать зеленый чай в качестве жидкости для полоскания рта. Вы можете употреблять зеленый чай с кардамоном по 2-3 чашки в день. Но если у вас проблемы с гипертонией или тахикардией, не отказывайтесь от 2 чашек в день.

Чай с айвой

Вы можете пить после заваривания чайной ложки неразбитых семян айвы в течение 5 или 10 минут. Поскольку травяные чаи, как правило, умеренно эффективны, употребление их за 30 минут до или через 1-2 часа после еды натощак усиливает положительный эффект чая.

Лечебный чай.

Источник фото: freepik.com

Имбирь, черный перец, мед, лимон, корица

Смешав 1 столовую ложку меда, 1 чайную ложку имбирного порошка, 1 чайную ложку молотого черного перца, 1 чайную ложку молотой корицы и половину лимона, вы можете уменьшить раздражающий эффект кашля, употребляя 2-3 чайные ложки в день между приемами пищи при пустом желудке.

Корень солодки, опилки, имбирь

Одну чайную ложку измельченной солодки, 1 чайную ложку опилок и 1 чайную ложку измельченного имбиря кладем в стакан с кипятком. Даем настояться 3-5 минут. Вы можете употреблять от 2 до 3 чашек этого чая в течение дня.

Липовый чай

Вы можете выпить 2 или 3 чашки липового чая. Не добавляйте сахар в липовый чай, используемый в лечебных целях.

Шалфей

Шалфей успокаивает горло и снимает боль. Шалфей, который употребляют в виде травяного чая, также можно использовать для полоскания рта.

Приготовление травяного чая.

Источник фото: freepik.com

Советы по травяным смесям и травяным чаям

Часть травяных чаев после приготовления можно пить, а другую часть необходимо кипятить, чтобы пить. Эти два метода очень разные.

Такие части растений, как древесина, кора, корень, следует готовить путем кипячения, а среднее время должно составлять 30 минут.

Такие части растений, как листья и цветы, должны быть заварены, а время заваривания должно составлять около 5 или 20 минут.

Нельзя заваривать чай из каждого растения. Его компоненты должны быть устойчивы к воздействию горячей воды.

Если травяные чаи используются в лечебных целях, сахар добавлять не следует. Сахар может вступать в реакцию с активными ингредиентами чая. Добавлять мед следует при температуре ниже 40 градусов.

Травяные чаи следует употреблять натощак, чтобы они были эффективными. Старайтесь принимать их за 30 минут до еды и через 1-2 часа после нее.

При заваривании чая используйте пресную воду. В противном случае по мере изменения содержания минералов в воде качество чая ухудшается.

Используйте чашки с крышками для чаев с шипучими компонентами. Когда части растения измельчают для приготовления чая, они могут открыться при контакте с кислородом и претерпеть изменения. Храните их в закрытых контейнерах.

Читайте также: Как укрепить иммунную систему наших детей с помощью домашних средств.

Материал носит ознакомительный характер. Перед применением рекомендаций и советов с сайта необходима очная консультация с лечащим врачом.
x