Ленивый способ похудения: дыхательная гимнастика - Inc News
, автор: Быстрова А.

Ленивый способ похудения: дыхательная гимнастика

Мы все мечтаем об идеальной фигуре, да и ещё так, чтобы затрачивать минимум времени и усилий. Если вы из этого числа, то вам точно стоит обратить внимание на дыхательные техники, которые займут всего 15 мину это в день, но окажут видимый результат.

Чем же так хороша дыхательная гимнастика? Кислород позволяет сжигать жировые клетки, а вот нехватка свежего воздуха наоборот - вызывает замедление метаболизма. Кроме того, глубокие вдохи и выдохи повышают тонус и эластичность кожи, что также благотворно влияют на ее внешний вид. Дыхательная гимнастика направлена как раз на активное поступление кислорода в организм. Упражнения стоит выполнять утром натощак.

Встаем ровно, ноги на ширину плеч. Одну руку ставим на талию, другую кладём на живот, чтобы лучше прочувствовать упражнение. На вдохе живот округляем, на выдохе втягиваем. Упражнение делаем размеренно в течение двух минут, напрягая пресс и мышцы живота.

Далее встаём в ту же позицию, но вдыхаем и выдыхаем не до конца. Небольшой вдох- живот округляем, затем вдыхаем ещё немного, делаем паузу и вдыхаем ещё немного. После небольшой выдох- живот втягиваем, затем выдыхаем ещё немного, делаем паузу и выдыхаем ещё немного. Важно не забывать напрягать пресс. Выполняем такое упражнение десять минут.

Делаем вдох- округляем живот, на выдохе наклоняемся, выдыхая весь воздух, втягиваем живот и задерживаем дыхание на пять-десять секунд. После чего медленно распрямляемся и считаем до десяти. Важно делать упражнение медленно и размеренно, чтобы не закружилась голова. Повторяем в течение двух минут.

Вытягиваем губы в трубочку, выдыхая весь воздух из лёгких, словно задуваем свечи на торте. Живот при этом втягиваем. Далее смыкаем губы и глубоко вдыхаем носом, при этом округляя живот, а грудь оставляя неподвижной. Немного запрокидываем голову и, открыв рот, выдыхаем вест воздух. После чего максимально втягиваем живот, округлив спину. Задерживаем дыхание на 8-10 секунд. Затем расслабляемся. Повторяем в течение минуты.

Если вы будете регулярно уделять внимание этим простым, но эффективным упражнениям, то это позволит вам притупить аппетит, оптимизировать пищеварительные процессы, расщепить жировые клетки, добавит бодрости и сил, укрепит нервную и иммунную системы.

x