Раскрыт способ ни в чем себе не отказывать и не толстеть - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Раскрыт способ ни в чем себе не отказывать и не толстеть

По мнению известного специалиста, держать свой вес в норме можно не только с помощью жестких диет и изнуряющих тренировок в спортзале. Человек вполне способен вести привычный ему образ жизни, соблюдая ряд простейших правил.

Все об этих правилах знает диетолог из Австралии Лиэнн Уорд. И вот ее рекомендации на тему того, как не бояться потолстеть и при этом не потерять вкус к жизни.

Первое правило. Не менее половины объема пищи во время ее приема должна составлять свежая зелень, в частности, овощи. Еще четверть блюда – углеводы. Ну, а все остальное – белки, без которых организму человеку тоже нельзя.

Второе правило. Здесь речь идет об алкоголе. Не о том, чтобы вообще забыть о его существовании, а о том, что нельзя им слишком увлекаться.

И опять же говорим не про алкоголизм. Это тема для отдельного разговора. Просто проблема в том, что практический любой спиртной напиток очень калорийный. А это может обернуться лишними килограммами. А так, если есть пвод и потребность, что же не позволить себе немного расслабиться.

Третье правило. Нельзя наедаться до отвала. Или, если грубо, не набивать «требуху» так, чтобы «лихо» становилось. Один такой чересчур сытный обед или ужин, конечно, погоды не сделает. Но если подобное войдет в привычку, со временем дверной проем придется расширять - иначе не пролезете.

Четвертое правило. Активный образ жизни. Даже если у вас нет времени на спортзал, заставьте себя хотя бы раз в день прогуляться по свежему воздуху. Это будет и в удовольствие и пользу принесет.

В общем, в советах госпожи Уорд нет ничего такого, что бы могло заставить человека кардинально поменять свою жизни в стремлении к похудению.

x