Стакан воды, творящий чудеса - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Стакан воды, творящий чудеса

Почему-то людям присуще с трудом избавляться от дурных привычек, и отмахиваться от привычек, которые могут серьезно оздоровить их организм.

На самом деле у каждого человека столько устоявшихся привычек, что их сосчитать трудно. О некоторых он даже и не подозревает, или просто не обращает на них внимания. Например, проснулся утром, и натощак выпил теплой воды. А на следующее утро этого не сделал. И даже не понял, сколько потерял.

А между тем, как утверждают знающие люди, стакан обычной теплой воды по утрам способен творить настоящие чудеса. Главное, уточняет врач- эндокринолог Зухра Павлова изданию РИА Новости, помнить о двух простых вещах.

Во-первых, встали утром, сразу выпили стакан воды. Натощак. Во-вторых, вода должна быть именно теплая, никак не холоднее 40 градусов по Цельсию.

И вот этот незатейливый утренний процесс способствует тому, чтобы в нашем организме нормально циркулировала желчь. А ведь именно она, и любой специалист это подтвердит, есть наиважнейший элемент переваривания жиров.

Также утренний стакан теплой воды положительно влияет на выработку гормонов кишечника, и освобождает от множества болезнетворных микроорганизмов.

Все это в совокупности дарит человеку не только здоровье, но и лишние годы жизни. А кому-то и вовсе долголетие. Вот на такие чудеса способны 200 граммов теплой воды натощак.

Источник фото: freepik
x