Ключ от квартиры поможет избавиться от заложенности носа - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Ключ от квартиры поможет избавиться от заложенности носа

Избавиться от заложенности носа можно не только с помощью лекарств, но и весьма нетрадиционными методами.

Один из таких способов подсказал эксперт Института китайской медицины в Хайдельберге Йоханнес Гретен изданию "Focus". Место лекарственных препаратов в данном случае занимает обыкновенный дверной ключ.

Со стороны это выглядит, как предложение «поковыряться» ключом в носу. Но если это поможет, почему бы и нет?

Схема «лечения» выглядит так. Прежде всего, благодаря специалисту по китайской медицине, мы узнаем, что вокруг носовых пазух располагается так называемый магический треугольник. Все действия совершаются внутри него.

Первым делом ключ прикладывается к наиболее заложенной ноздре, после чего совершаются восемь оборотов в одну сторону и столько же в обратную. Затем тот же сценарий проделывается с другой ноздрей.

Но это еще не все. Дальше идет работа в области лба. Ключ помещается по центру, не задевая бровей, после чего совершаются те же самые восемь оборотов поочередно в обе стороны. Но уже по три раза туда и обратно.

Схема такого лечения смотрится немного фантастической. Тем не менее, эксперт со ссылкой на опыт своих пациентов берет на себя смелость утверждать, что по завершении всей этой странной процедуры заложенность носа пройдет спустя какую-то минуту.

Источник фото: freepik
x