Полезный поздний ужин: продукты, которые спокойно можно есть на ночь - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Полезный поздний ужин: продукты, которые спокойно можно есть на ночь

Соблюдение диеты – это здорово, но не всем под силу совладать с чувством голода перед сном. Советы врачей по полезному ужину публикует издание News Chant.

Однако, есть такие продукты, которые кушать перед сном не только не вредно, но даже полезно. Например, диетолог Джессика Крэнделл называет идеальным поздним ужином тарелочку творога или персик. А чтобы не сомневаться, что выбрать – персик просто добавить в творог.

Нутрициолог Дерилы Джиоффре уверена в позднем употреблении орехов, которые и для похудения полезны, и для снятия раздражительности.

А вот диетолог Барбара Эллиотт предлагает перед сном полакомиться киви. Специалист называет этот фрукт одновременно и питательным и малокалорийным. То есть, чтобы насытиться, много киви есть не потребуется. К тому же в нем очень много полезных микроэлементов и витаминов.

Ну, и, наконец, нутрициолог Марша МакКаллох уверена, что дожить до завтрака вам поможет небольшая порция греческого йогурта, который не только насыщает, но и помогает успокоиться перед сном и побыстрее уснуть.

Источник фото: freepik.
x