Диетолог развенчала миф о вреде употребления воды вместе с едой - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Диетолог развенчала миф о вреде употребления воды вместе с едой

Популярная теория о том, что пищу нельзя запивать водой, является просто красивой легендой.

Сторонники версии о вреде воды во время принятия пищи говорят, что в этом случае еда переваривается хуже и медленней. А это в свою очередь вредит организму. А вот диетолог Светлана Фус подобную версию считает мифом, поскольку не видит никакого вреда от того, чтобы еду запивать водой.

«Мы кушаем суп, который представляет из себя еду, залитую в воду. Но ведь никто не скажет, что суп - это вредно?. Мы ведь с удовольствием употребляем помидоры и огурцы, которые по больше части состоят из воды. Но все считают их здоровой пищей», - приводит доводы в свою поддержку Светлана.

К тому же, по словам эксперта, в некоторых ситуациях запивать еду водой даже необходимо. Например, когда мы кушаем тяжелую пищу. Взять тот же самый бутерброд, который без воды достаточно тяжело пережевывается и сушит рот.

Главное в воде – не ее вред, а количество и продукты, который действительно стоит запивать. «Несколько глотков и даже стакан воды вместе с пищей не способны нанести нам никакого вреда», - констатирует диетолог.

Источник фото: freepik
x