Топ-5 способов продлить свою жизнь на 10 лет - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Топ-5 способов продлить свою жизнь на 10 лет

Секрет большинства долгожителей на самом деле никакой и не секрет. И если брать с них пример, вполне можно прожить на этом свете дольше, чем запланировала для вас Вселенная.

По словам ученого-медика Федерики Амати изданию Express, исследования выявили пять регионов на нашей планете, где многие люди доживают до восьмидесяти, девяноста и даже ста лет. Это остров Окинава в Японии, Сардиния в Италии, Икария в Греции, район Лома-Линда в Калифорнии и полуостров Никоя в маленькой латиноамериканской Коста-Рике.

Но суть не в том, где живут эти люди. Суть в том, как они живут. Эксперт называет пять признаков, пять укладов их жизни, которые помогают им становиться долгожителями.

Во-первых, жители вышеуказанных районов избегают вредной пищи, предпочитая свежие овощи, фрукты и полезные крупы. Во-вторых, не злоупотребляют алкоголем.

В-третьих, предпочитают не набивать «пузо», а встают из-за стола в состоянии легкого голода. В-четвертых, ведут подвижный образ жизни. И, в-пятых, стараются не тратить нервы по пустякам.

Все эти жизненные принципы, как считает эксперт, в совокупности способны продлить жизнь не менее, чем на десяток лет. А то и больше.

Источник фото: freepik
x