Теледоктор Елена Малышева назвала три суперпродукта для долголетия - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Теледоктор Елена Малышева назвала три суперпродукта для долголетия

На примере своих пожилых гостий известный доктор назвала продукты, которые помогают жить долго и счастливо.

На очередной выпуск шоу «Жить здорово!» к доктору Елене Малышевой и ее соведущему Дмитрию Шубину пришли три гостьи, каждая из которых пребывала в очень почтенном возрасте.

Например, Валентине Сергеевне и Ирине Соломоновне было по девяносто четыре года, а третьей участнице эфира Серафиме Степановне и того больше - девяносто пять.

Каждая из участниц шоу назвала свой продукт, который, по их мнению, помог их дожить до столь преклонных лет. К примеру, Валентина Сергеевна ежедневно из года в год употребляет несколько перепелиных яиц, благотворно действующих на человеческий мозг. Ясность ума в старости – один из залогов долголетия.

Ирина Соломоновна предпочитает кисломолочные продукты -кефир, простоквашу и йогурты. Эти продукты положительно влияют на работу кишечника и способствуют укреплению иммунитета.

А Серафима Степановна уверена, что дожила до своих лет благодаря постоянному наличию в своем рационе грецких орехов, которые, как известно, замедляют старение клеток организма. И, таким образом, в определенной степени продляют молодость.

Выслушав своих гостий, Елена Малышева подтвердила полезность вышеназванных продуктов и посоветовала телезрителям обязательно включить в свое ежедневное меню перепелиные яйца, кисломолочные продукты и грецкие орехи, как «супер-средства» для продления жизни.

Источник: lenta.ru
x