Врач назвала способ избавиться от лишнего жира - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Врач назвала способ избавиться от лишнего жира

Следуя простейшим жизненным правилам, можно без помощи медицины и лекарств привести свой организм в норму.

Самым важным шагом на пути к избавлению от жира в организме врач-эндокринолог Оксана Дюкарева называет осознание человеком того, что дальше так жить нельзя.

Что необходимо срочно браться за себя, пока помимо жира и лишних килограммов к вам не пришли на постоянное жительство тяжелые хронические болезни.

Когда пришли к такому выводу, дальше необходимо пересмотреть весь свой рацион и образ жизни. Вредные продукты заменяем полезными, переходим на зелень, овощи и фрукты.

Отклеиваемся от любого стула или кресла, и начинаем бегать, ходить в спортзал или, как минимум, свершать прогулки по свежему воздуху.

По поводу еду эксперт советует с самого первого этапа снизить калорийность примерно на 500-1000 килокалорий от того, что было раньше.

И, конечно, никакого сахара, фастфуда и полуфабрикатов. Меняем их на продукты, богатые клетчаткой. А там смотришь, уже и не стыдно на себя в зеркале смотреть.

Не сразу, конечно. Поэтому, помимо силы воли, еще нужно запастись и терпением. Обрасти жирком легко. Согнать куда сложнее…

Источник фото: freepik
x