Два признака рака, которые можно распознать самостоятельно - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Два признака рака, которые можно распознать самостоятельно

Максимально ранее диагностирование онкозаболевания значительно увеличивае шансы на жизнь. В определенной ситуации человек может сам стать «диагностом».

По мнению британского онколога Кароля Сикоры на портале Express, существует два основных признака, по которым люди способны самостоятельно если не диагноз себе поставить, то, как минимум, обеспокоиться своим здоровьем.

Во-первых, если вдруг стали замечать изменения в своем теле в виде каких-то родимых пятен, странных шишек, каких-то наростов и прочих не типичных явлений, лучше не заниматься самолечением, а сразу же обращаться к врачу на предмет обследования.

Во-вторых, стоит обратить внимание на изменение своего самочувствия. Если в ногах появляется частая слабость, почти каждый день кружится голова, тошнит, руки подрагивают, быстрая усталость не позволяет эффективно трудиться, и в целом жизнь перестала доставлять радость, это тоже повод для беспокойства.

И в этом случае специалисты настоятельно не рекомендуют искать подсказки в Интернете и не ходить к целительницам и колдуньями.

Ведь вашу проблему может обнажить только современное обследование, по результатам которого доктор и назначит правильное лечение.

Источник фото: freepik
x