Каких болезней стоит опасаться людям разных групп крови - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Каких болезней стоит опасаться людям разных групп крови

Ученые обнаружили взаимосвязь между группами крови и подверженностью к тем или иным опасным заболеваниям.

Согласно исследованию специалистов из Стокгольма, плохая свертываемость крови является проблемой многих обладателей первой группы. А еще женщины с положительным резусом на стадии беременности нередко страдают от гипертонии.

Образование тромбов, являющихся предвестниками сердечных приступов и инсультов часто беспокоит носителей второй группы крови. Поэтому им, как никому другому, прописан здоровый образ жизни, в котором не должно быть места алкоголю, курению и другим губительным привычкам.

Носители третьей группы крови могут сталкиваться с почечными заболеваниями – в частности, с камнями в почках. Так что, жирная, острая и сильно соленая еда – это их главный враг.

Слабые сосуды и сердце являются настоящим бичем обладателей четвертой группы крови. Эти люди чаще других находятся в группе риска тех, кто подвержен ранней смерти.

Так что, и носителям второй группы крови, и им тоже для продления собственной жизни нужно побольше двигаться, почаще бывать на свежем воздухе, употреблять здоровую пищу и не увлекаться вредными привычками.

x