Офтальмолог назвал простой способ снять усталость глаз - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Офтальмолог назвал простой способ снять усталость глаз

Усталость глаз негативно отражается и на всем организме. И на работоспособности. Между тем, проблема решается самостоятельно и довольно несложно.

По словам детского офтальмолога, профессора медицины Игоря Азнауряна "Пятому каналу", первопричина усталости глаз находится не в самих глазах, а в общей усталости организма.

Поэтому, когда возникает ощущение усталости глаз, необходимо дать отдых всему телу, всему организму. И уже точно не повторять популярных в Интернете упражнений с вращением глаз в одну и другую сторону.

Профессор напоминает, что глаза и так - едва ли не самый подвижный орган нашего тела. И если при ощущении усталости еще ими и крутить туда-сюда, глаза будут лишь сильней уставать.

Вместо такого упражнения специалист предложил собственный метод снятия усталости. Как поясняет Игорь Азнаурян, он устраивается поудобней, закрывает глаза и видит перед собой белые облачка, плывущие на темном фоне.

Эти облачка и есть элементы нашей усталости. Надо настроиться на то, чтобы эти белые пятнышки совсем пропали, оставив в глазах сплошную темноту.

При этом сидим спокойно и неподвижно, физически ничего не делаем. Усталость глаз и общая усталость снимается исключительно силой мысли.

Источник фото: freepik
x