Диетолог рассказала о позднем ужине, который поможет сжигать жир во сне - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Диетолог рассказала о позднем ужине, который поможет сжигать жир во сне

Худея, вовсе не обязательно сидеть на голодном пайке. Важнее знать - что можно себе позволить, а от чего лучше будет воздержаться.

Например, поздний ужин многие специалисты считают залогом будущего поражения в борьбе за идеальное тело. Однако, диетолог Анжелика Чиж с такой точкой зрения согласна лишь отчасти.

Эксперт напомнила о том, что в человеческом организме до двенадцати ночи вырабатывается соматотропный гормон, и этим необходимо максимально пользоваться.

Чтобы выработка гормона проходила более активно, нужно перед сном… поесть. А если точнее, скушать два отварных яичных белка.

И лечь пораньше - до 11 часов вечера точно, чтобы дать возможность организму до полуночи выработать как можно больше соматотропного гормона. А ведь именно он и сжигает жир. Другими словами, мы покушали, легли спать, и во сне… худеем.

По мнению диетолога, таким вот образом, можно за ночь сбрасывать до 300 граммов. Умножив, к примеру, на количество дней в месяце, получаем девять килограммов потерянного лишнего веса.

x