Врач назвал ранние симптомы высокого уровня холестерина - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Врач назвал ранние симптомы высокого уровня холестерина

Неприятные внутренние и внешние изменения в организме могут подать человеку сигнал о том, что с его здоровьем не все в порядке.

Мы часто игнорируем тревожные симптомы в организме, ссылаясь на чрезмерную нагрузку и усталость. Но, как считает американский доктор Дональд Ллойд-Джонс, некоторые сигналы могут говорить нам о повышении уровня холестерина.

Среди таких признаков врач называет внезапно появляющуюся боль в груди, неприятную одышку и высыпания на коже. Все это может говорить о закупорке артерии из-за высокого уровня холестерина.

Отсюда и неприятные покалывания в груди, которые впоследствии могут стать причиной серьезной болезни сердца. А когда проблемы с сердцем, неминуемо появляется отдышка, которая также доставляет мало радости. Ну, и до кучи могут появляться различные виды сыпи.

Причем, высыпать они могут на любом участке тела - даже на веках и возле носа. Сами по себе перечисленные симптомы ничем не опасны.

Но если не нанести визит к врачу и не проконсультироваться или не пройти обследование, позднее организм может дать более серьезный сбой.

Источник фото: freepik
x