Назван простой способ нормализации сахара в крови - Inc News
, автор: Быстрова А.

Назван простой способ нормализации сахара в крови

Британские ученые нашли лучший напиток для диабетиков

Сахарный диабет второго типа увеличивает риск осложнений сердечно-сосудистой системы, таких как гипертония и сердечная недостаточность. Поэтому страдающие данным заболеванием должны стараться следить за уровнем сахара в крови.

Одним из простых способов, который помогает предотвратить увеличение концентрации глюкозы в организме, является регулярное питье воды. К таким выводам пришли британские ученые, сообщает издание Express.

«Употребление в течение дня достаточного количества обычной воды помогает стабилизировать уровень сахара в нормальных пределах. Ряд проведенных исследований показали, что у диабетиков, употребляющих воду, снижается риск развития гипергликемии (высокого уровня сахара в крови – прим. ред.)», — заявили ученые.

При этом исследователи отмечают, что организм людей с диабетом требует большего количества жидкости, когда в их крови уровень сахара возрастает. Данная потребность вызвана тем, что их почки активно стараются вывести излишки сахара из крови, и в результате организм теряет приличное количество жидкости.

«Так как в воде нет углеводов и калорий, она не может вызвать ответной реакции организма в виде роста уровня сахара или инсулина. Это делает ее лучшим напитком для диабетиков», — подчеркнули исследователи.

x