Зарядка натощак перед завтраком помогает похудеть - Inc News
, автор: Кутман С.

Зарядка натощак перед завтраком помогает похудеть

Эксперимент показал, что применение такого способа поможет избавиться от лишних килограмм в два раза быстрее.

Ученые провели масштабный эксперимент для того, чтобы выяснить, какой фактор оказывает самое большое влияние на процесс похудения. Они выяснили, что для быстрой потери лишних килограммов достаточно просто начинать день с зарядки.

В эксперименте, который проводился шесть недель, приняли участие 30 человек. Каждый из них имел проблемы с лишним весом или ожирение.

Участники испытания были поделены на три группы. Одна группа делала зарядку до завтрака, вторая - после первого приема пищи, а третья не делала зарядку вообще.

По итогам выяснилось, что вес тех, кто каждый день получал физическую нагрузку по утрам, постепенно снижался. При этом ученые отмечают, что те, кто занимался спортом до завтрака натощак, худели быстрее в два раза. Причина этого заключается в том, что инсулин в их крови понижался.

Ученые утверждают, что зарядка натощак не только помогает похудеть, но и оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему, не провоцирует скачков уровня сахара, а также обеспечивает защиту от развития диабета II типа. Об этом пишет Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism.

x