Овощи, способные быстро вывести накопившиеся холестерин и сахар - Inc News
, автор: Кутман С.

Овощи, способные быстро вывести накопившиеся холестерин и сахар

В поддержании нормальных функций организма человека немалую роль играют овощи, богатые питательными веществами, витаминами и минералами.

Врачи перечислили овощи, играющие важную роль в поддержании нормального функционирования организма человека, а также способные быстро выводить холестерин и сахар из крови.

Чеснок является мощным антисептиком, помогающим обеспечить защиту организма от различных патогенов. Чеснок применяется при лечении легких вирусных и бактериальных инфекций, в частности, простудных заболеваний. При этом он регулирует уровень кровяного давления и предотвращает затвердение артерий, вызываемого накоплением холестерина, пишет «Food.news».

В моркови содержатся антиоксиданты, регулирующие количество потенциально вредных свободных радикалов в организме, а также способствующие очищению от сахара. В ней также есть растительные соединения, которые обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами - бета-каротин, ликопин и лютеин.

В шпинате есть несколько важных растительных соединений, способных укрепить иммунную систему, в частности лютеин, нитраты и кверцетин. Шпинат - источник «чистых» углеводов, белков и пищевых волокон. Он регулирует уровень артериального давления, уменьшает риск сердечных заболеваний, а также предотвращает образование тромбов и выводит из организма накопившийся сахар.

x