Пять эффективных способов, как похудеть без спорта - Inc News
, автор: Кутман С.

Пять эффективных способов, как похудеть без спорта

Диетологи дали советы, что нужно сделать, чтобы сбросить несколько килограммов, не увеличивая физические нагрузки.

Первый способ. Ученые провели исследования, в результате которых выяснилось, что похудеть можно, увеличив в рационе количество белковых продуктов в ущерб жирам и углеводам. Суточную норму калорий при этом нужно обязательно сохранить.

Второй способ. Избавление от лишних килограммов возможно при отказе от сладких напитков, сахар из которых мгновенно растворяется в крови и распространяется по всему организму. Такие напитки лучше заменить простой водой.

Третий способ – это «периодическое голодание». Суть данного режима питания заключается в отказе от потребления пищи в определенный промежуток времени. К примеру, с 8 до 16 часов человек получает суточную норму калорий, а в оставшееся время - 16 часов ничего не ест и ничего не пьет, кроме воды.

В процессе такого «голодания» запускается процесс аутофагии: новые клетки организма образуются путем переработки старых. Впервые эффективность данного способа была доказана в Японии.

Четвертый способ – снижение стресса. Учеными доказано, что депрессия провоцирует организм на постоянный голод, а это негативно влияет на обмен веществ.

Пятый способ - здоровый регулярный сон. Это неоспоримый факт, что организму нужно отдыхать, и во время сна тоже можно худеть.

x