Как уберечься от коронавируса при поездке на такси - Inc News
, автор: Кутман С.

Как уберечься от коронавируса при поездке на такси

По мнению врачей, передвижение на такси в условиях пандемии коронавирусной инфекции безопаснее, чем на других видах общественного транспорта.

Доктор медицинских наук Владимир Таточенко рассказал, какие меры предосторожности нужно соблюдать при поездках на такси в условиях пандемии COVID-19.

В такси лучше ездить в маске. Сидеть рекомендуется на заднем сидении наискосок от водителя, что в данном случае обеспечит максимально возможную социальную дистанцию.

"Если вы таким образом 5–10 минут едете на такси в маске на заднем сиденье, то ничего страшного в этом нет", – сказал профессор в интервью радио Sputnik.

Отмечается, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции передвижение на такси является более безопасным, чем на других видах общественного транспорта. Коронавирус, да и другие вирусы, активнее всего распространяются в закрытых помещениях при большом скоплении людей.

Вирусная угроза в такси исходит только от водителя, и заражение можно предотвратить, используя индивидуальные средства защиты органов дыхания. При открывании дверей воспользуйтесь перчатками.

"В машине лучше открывать окна, чтобы проветривалось. Это нужно делать и дома, и в машине, поскольку на свежем воздухе вряд ли сохранится вирус, он будет в помещении, где застоявшийся воздух. Если холодно, то можно надеть что-нибудь теплое, но в машине во время поездки лучше приоткрывать окно, чтобы была вентиляция", – добавил Таточенко.

x