Какими должны быть сотрудники аптеки? - Inc News
, автор: Нестерова А.

Какими должны быть сотрудники аптеки?

Основные требования к образованию фармацевтов.

При приёме на работу фармацевтов, руководство аптеки подбирает персонал в соответствии со множеством правил, многие из которых имеют статус федеральных законов. Какие требования предъявляются к аптечным работникам?

Требование No1 — граждане иностранных государств не принимаются на работу в аптеки;

Требование No2 — все сотрудники аптеки обязаны регулярно проходить полное медицинское обследование;

Требование No3 — с первого января 2016 года, в соответствии с частью 2 ст. 69 Закона об основах охраны здоровья граждан, для сотрудника аптеки становится обязательным наличие свидетельства об аккредитации специалиста. Сертификаты, выданные ранее указанной даты, считаются недействительными;

Требование No4 — каждые пять лет сотрудники аптеки должны проходить курсы повышения квалификации;

Требование No5 — заведующий аптекой должен иметь высшее фармацевтическое образование и стаж работы от трёх лет или среднее образование и опыт работы не менее пяти лет. При этом обязательно иметь сертификат специалиста.

Медицинское образование является обязательным условием при приёме на работу для всех сотрудников аптеки, кроме бухгалтеров и санитарок.

Не лишним будет обратить внимание на то, по какой причине потенциальный сотрудник был уволен с предыдущего места работы. Размытая формулировка "служебное несоответствие" может подразумевать под собой как незначительные, так и грубые нарушения, которые могут стоить лицензии.

x