Простые секреты долголетия - Inc News
, автор: Быстрова А.

Простые секреты долголетия

Секреты долголетия рекордсменов по продолжительности жизни сводятся к достаточно простым правилам

Конечно, основные правила долголетия известны многим людям – высыпаться, двигаться, правильно питаться. Технологии долголетия основаны на физической активности. Однако, к сожалению, сегодня многие городские жители ведут сидячий образ жизни и окружают себя комфортом.

Путь к долголетию – это ежедневные тренировки. Упражнения для долголетия – это обычная утренняя зарядка, пешие прогулки, пробежки в парке. Помните, что тренировки должны приносить удовольствие и никакого дискомфорта. Чем раньше вы начнете выполнять упражнения для долголетия, тем быстрее они принесут результат. Достаточно заниматься 20-30 минут в день.

Лучшее время для активности каждый человек подбирает индивидуально, поскольку все люди разные, есть «жаворонки», которым проще работать утром, а есть «совы», им легче работается вечером. Все факторы долголетия подчинены правильному режиму активности и отдыха. В этом случае человек бодр, активен и здоров.

Символ долголетия – позитивное мышление. К сожалению, многие о нем слышали, но не знают, как настроить себя на правильное настроение. Позитивное мышление – это не только фактор, который оказывает влияние на долголетие, но и ключ к счастливой жизни и достижению поставленных целей.

По мнению ученых, принципы долголетия основаны на близких, семейных отношениях. Важно, чтобы рядом был близкий человек, с которым можно поговорить, поделиться мыслями и переживаниями. Живое общение способствует синтезу гормона окситоцина, который снижает риск стресса.

x