Секреты диеты Дженнифер Лопес - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Секреты диеты Дженнифер Лопес

Как 51-летней звезде удаётся выглядеть на 30, рассказывает она сама и её тренеры - специалисты по фитнесу и питанию

Дженнифер Лопес является примером для многих. Создаётся впечатление, что этой женщине под силу всё - молодо и стильно выглядеть, иметь роскошную фигуру, петь, танцевать, сниматься в кино и рекламе, иметь гармоничные отношения с возлюбленным и детьми. В этом году ей исполнился 51 год, но останавливаться она, по всей видимости, не собирается. "Как ей это удаётся?", - задаются сакраментальным вопросом миллионы людей по всему миру. Журнал Women Health решил найти ответ на этот вопрос, вспомнив интервью, которые артистка давала в разные годы на тему своего здорового образа жизни, а также собрав комментарии её личных тренеров и инструкторов по вопросу питания и тренировок.

ЕСТ ТОЛЬКО ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ

"Я рекомендовал ей питаться только чистой едой, потому что ей необходимо топливо для всех тех вещей, которые она делает", - рассказал журналистам её тренер Трейси Андерсон. "Её еда полностью органическая и хорошо сбалансирована, с содержанием высококачественных протеинов и множеством питательных веществ", - добавил инструктор-диетолог.

ПЬЁТ ДОСТАТОЧНО ВОДЫ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ

Насыщение организма водой играет ключевую роль для певицы, поэтому оно выделено в отдельную категорию её ультра-здоровой диеты. (Помимо этого категории также включают протеины, овощи, жиры и углеводы, пояснил другой её тренер и лайф-коуч Додд Ромеро). "Она пьёт минимум семь стаканов в день", - рассказал он газете US Weekly. С уверенностью можно сказать, что её знаменитая фляжка, которую она повсюду берёт с собой, наполнена исключительно H2O. Дженнифер также полностью исключила из рациона алкоголь и кофеин. "Я очень давно не употребляю кофеин, ни в каком виде", - рассказала она Hollywood Life.

ИЗБЕГАЕТ ПРОМЫШЛЕННО ОБРАБОТАННОЙ ЕДЫ

"Она всё употребляет в свежем виде", - говорит Андерсон. "Нет ничего обработанного - только протеиновый порошок в коктейле, если требуется сделать протеиновый коктейль". Джей Ло "воздерживается от обработанной промышленным способом еды и получает питательные вещества из первоисточников", - подтвердил Ромеро US Weekly. Её основные источники протеина включают яичные белки, белое мясо индейки, куриные грудки и телятину от животных, которые потребляли натуральные корма. Для пополнения белковых запасов певица также ест рыбу и принимает элементы Омега-3 и Омега-6. Она также позволяет себе каждый день "горсть" орехов для восполнения недостатка здоровых жиров, отметил Ромеро.

СОХРАНЯЕТ БАЛАНС

"Она - очень стабильный человек и старается не пропускать семейные праздники или отдых на каникулах с детьми", - говорит Андерсон о жизненных принципах своей подопечной. "За эти годы я научилась тому, как важно соблюдать здоровую... диету", - рассказала сама певица People. "Я всё ещё ем еду, которую люблю, но умеренно. Я не лишаю себя удовольствия". Её любимые десерты? Бойфренд Алекс Родригес сообщил в интервью The View, что Дженнифер любит мороженое и печенье с вкраплениями шоколада.

ТАНЦУЕТ, КОГДА ГОТОВИТ ЕДУ

Она результативна на кухне, как и во всём. В Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) Родригес поделился очаровательным видео, в котором Джей Ло готовит и танцует на кухне вместе со своим семейством. В комментарии он написал: "Это то, как мы готовим на нашей кухне".

ЧТО ЕСТ ОБЫЧНО В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ

Завтрак: Первый приём пищи Дженнифер обычно состоит из богатых протеинами смузи, сообщила она Peoplе. Это требует столовую ложку протеинового порошка, ягод клубники, малины, черники, греческого йогурта, корицы, мёда, кубиков льда и свежевыжатого сока лимона.

Ланч: "Во время ланча я практически голодаю", - пошутила певица в интервью Hollywood Life. А если по правде, то она часто ест в обед салат т с лососем и овощами, такими как брокколи, цукини и перцем капсикум с соусом "винегрет". Также в 2015-м году она раскрыла People ещё один рецепт салата на ланч: "мелко нарезанная капуста с домашним сыром, тыквенными семечками, свежим лимонным соком, оливковым маслом "extra-virgin" и измельчённым луком шалот".

Снеки (или перекусы): Плотный рабочий график Джей Ло (киносъёмки, прослушивания и т.д.) означает, что она должна заправляться, что называется, на ходу. "Будучи постоянно в движении, мне нравится иметь при себе здоровые снеки, такие как фрукты и овощи", - рассказала она журналистам.

Ужин: Вечером Лопес обычно съедает что-то белковое с киноа. "Это также могут быть рис или бобы, на которых я выросла. И мне нравится свинина и курятина, особенно приготовленная в пуэрториканском стиле!", - пояснила она. В качестве альтернативы, она также сочетает белок с овощами, такими как соте из брюссельской капусты и запечённым бататом. "Такой рацион позволяет ей держать фигуру стройной и подтянутой, а силу на самом деле удваивает", - пояснил Ромеро US Weekly.

По его словам, Дженнифер Лопес ко всему подходит осознанно - здоровый образ жизни заключается для неё не в ограничениях, а в получении достаточного количества энергии для выражения её многочисленных талантов.

Источник фото: Getty Images/Woman Health; instagram/@jlo
x