Количество приседаний поможет определить продолжительность жизни человека - Inc News
, автор: Быстрова А.

Количество приседаний поможет определить продолжительность жизни человека

Бразильские ученые считают, что количество приседаний может помочь определить продолжительность жизни человека

Учеными был разработан специальный тест, в рамках которого можно выявить продолжительность жизни человека . Было принято решение соотнести индекс массы тела и возраст, опираясь на данные статистики, утверждающие, для что 65% населения причиной смерти является именно избыточный вес.

Выяснилось, что сильное ожирение ведет к сокращению сроков жизни на 8 лет, умеренное на 6, превышение на 3-5 кг отнимает 3 года. Способность присесть определенное количество раз покажет примерное время жизнедеятельности.

Для выполнения упражнения необходимо сесть на пол, скрестив ноги, а затем подняться в исходное положение. Непрерывное движение позволит установить возможности человека. Приседание 7 и больше раз является показателем хорошего здоровья и долгих лет жизни. Возрастные проблемы или недостаточно хорошая физическая форма дадут возможность выполнить задание менее семи раз.

В случае отсутствия должного внимания к состоянию организма весьма вероятно развитие серьезных недугов, например, диабета или проблем сердечно-сосудистого характера, что скажется на течении и сроках жизни.

x