Как нарастить мышцы без вреда для здоровья - Inc News
, автор: Кутман С.

Как нарастить мышцы без вреда для здоровья

Врачи-диетологи советуют заняться тренировками, а уже потом перейти к диете.

Испанские медики рассказали, как сделать нарастить мышечную массу. Многие стремятся нарастить мышцы, но не знают с чего начать.

«Цель можно достичь в два этапа: начать пытаться набрать мышечную массу в течение нескольких недель, а затем приступить к сжиганию жира», — рассказал врач-диетолог Гильермо Гомес Вера изданию La Vanguardia.

При этом подчеркивается, что именно в такой последовательности удастся добиться хорошей физической формы: сначала тренировки, а через некоторое время уже приступаем к специальному питанию.

Врачи советуют включить в свой рацион продукты, богатые белком. К примеру, яйца, в которых содержится аминокислота под названием лейцин, способствующая росту мышц.

Также можно есть курицу, в которой содержится от двух до трех граммов аминокислоты на каждые 50 граммов мяса. Курица, по мнению специалистов, является подходящей альтернативой красному мясу. Ну а если вы увлечены вегетарианством, то в рацион нужно добавить тофу.

Перед тренировкой диетологи рекомендуют есть бананы, а после завершения упражнений выпить несладкий натуральный йогурт. Также советуют есть бобовые, тунец и авокадо.

x