Список полезных продуктов, которые позволят долго чувствовать себя сытым - Inc News
, автор: Сержантова М.

Список полезных продуктов, которые позволят долго чувствовать себя сытым

Эти продукты не только разнообразят привычное меню, но и хорошо утолят голод.

При любом виде диеты рекомендуется держать под рукой такие виды перекусов, которые смогут надолго подавить аппетит и при этом будут полезны для здоровья. Собрали 5 полезных продуктов, которые стоит обязательно добавить в свой рацион.

Семена чиа

Этот суперфуд давно взяли на вооружение все приверженцы здорового образа жизни. Семена не обладающие каким-либо выраженным вкусом и ароматом, быстро избавят от чувства голода, восполнив дефицит полезных нутриентов, наполнят организм энергией и силой, благодаря высокому проценту жирных кислот, витаминов, минералов и микроэлементов.

Авокадо

Авокадо содержит здоровые жиры, комплекс питательных веществ и клетчатку. Добавьте несколько ломтиков авокадо в салат, или съешьте с яйцом на завтрак, и вы надолго лишитесь чувства голода.

Хумус

Классический хумус – делается из нута и кунжутной пасты, которые богаты не только белками, но и клетчаткой. Именно она помогает надолго утолить чувство голода. Кроме того, хумус является отличным источником железа, фолиевой кислоты, фосфора и витамина B.

Бобовые

Чечевица, фасоль, горох и нут содержат большое количество белка и клетчатки, а также снижает уровень холестерина и сахар в крови, что считается хорошей профилактикой сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Орехи

Один из самых питательных и полезных продуктов для организма человека. Горстка орехов надолго насытит организм и позволит вам меньше перекусывать. Но не стоит забывать о том, что орехи очень калорийны — поэтому с ними нужно быть аккуратнее. Также, употребляя их в пищу, можно с лёгкостью повысить свою мозговую активность.

Источник фото: hochyvseznat.ru
x