Можно ли избавиться от жира локально? - Inc News
, автор: Быстрова А.

Можно ли избавиться от жира локально?

Каждая женщина мечтает избавиться от жира на животике и убрать ушки на боках. Но действительно ли можно «растопить» жир в каком-то конкретном месте?

К сожалению, нельзя. Это один из самых распространенных мифов. Сама идея существования упражнений, которые уменьшают объемы определенных частей тела без изменения других, – нонсенс. Упражнения подтягивают мышцы и приводят их в тонус, но расстаться с жиром локально невозможно.

В этом бессильны и кремы для похудения, и жиросжигательные смеси. Жир невозможно раздробить» и «растопить». Все физиотерапевтические процедуры – массаж, баня и другие – решают одну-единственную задачу: активировать в жировой ткани кровоток, улучшить микроциркуляцию. Это лишь толчок к улучшению обмена веществ.

Жир не горит локально. Он не сжигается и во время тренировки. 80% процесса телосложения – будь то избавление от жира либо прирост мышечной массы – происходит во время отдыха ПОСЛЕ тренировки. Поэтому если хотите убрать животик или ушки на боках – тренируйте все тело и не ограничивайтесь одним упражнением на пресс.

К складам с запасами угля можно проложить десятки дорог, но если уголь не будет использован как топливо, он так и останется лежать на складе. Подобную аналогию можно провести и с жиром.

Процесс его сжигания требует дефицита калорий и потребления кислорода в определенной пульсовой зоне. В среднем это до 130 ударов. Два совета, которые действительно работают: питайтесь правильно и выбирайте правильную нагрузку.

x