Домашний марафон: Как Китай борется с вирусом с помощью упражнений - Inc News
, автор: Владислав Лукьянов

Домашний марафон: Как Китай борется с вирусом с помощью упражнений

Заядлый бегун пробежал в своей маленькой квартире ультра-марафон

Поднебесная находится в центре вспышки нового коронавируса, в результате которого погибли более 1500 человек, но она также находится в своего рода «тисках» здорового образа жизни, поскольку правительство настойчиво поощряет людей заниматься физическими упражнениями для борьбы с новой болезнью.

Значительная часть из 1,4 миллиарда граждан КНР вынуждена находиться внутри помещений. Все спортивные залы прекратили свою работу. Заядлым любителям здорового образа жизни ничего другого не остается, как соревноваться в поднятии бутылок воды, отжиманиях со своими детьми на спинах и определении лучшего бегуна лестничных площадок многоэтажек.

Пэн Шанцу легко выиграл неофициальную золотую медаль по марафону, пробежав 66 километров по своей квартире за шесть часов 41 минуту. У него есть система отслеживания данных, которая, по его словам, доказывает это достижение. Квартирный марафон 44-летнего китайца также был записан на видео, которое быстро набрало популярность в Китае.

«Сначала я чувствовал легкое головокружение от постоянно повторяющейся картинки, но потом я к этому привык», — сказал Пэн AFP по телефону из Ханчжоу, недалеко от Шанхая.

«Бег - это как зависимость. Если вы долго не бегаете, у вас зудят ноги», — добавил он.

Пэн также пробежал 30 километров в своей ванной комнате и транслировал это в прямом эфире, чтобы вдохновить других сограждан, которые аналогичным образом вынужденно находятся внутри своих квартир.

«Я состою в одной группе, в которой люди спрашивают друг у друга, что мы хотим сделать больше всего после эпидемии. Некоторые люди сказали, что хотят устроить пир. Я сказал, что хочу пробежать 100 километров по улицам», — сказал Пэн, массажист и преданный бегун на длинные дистанции.

Стоит добавить, что правящая Коммунистическая партия Китая начала кампанию с участием олимпийских спортсменов, чтобы продемонстрировать, как люди могут оставаться в спортивной форме, проводя бесконечные дни внутри помещений.

Фото: afp.com

x