5 эффективных способов как убрать мешки под глазами - Inc News
, автор: Сержантова М.

5 эффективных способов как убрать мешки под глазами

Простые методы избавиться от этого неприятного симптома на коже вокруг глаз.

Как убрать мешки под глазами быстро
Эти способы избавят вас от отёчности почти моментально, но эффект продлится недолго — в лучшем случае считанные часы. Используйте их, если надо быстро вернуть себе свежий вид.
1. Сделайте холодный компресс
Намочите фланелевую ткань в прохладной воде и наложите ее на верхние и нижние веки. В течение дня повторите эту процедуру несколько раз.
Пару металлических ложек охладите в холодильнике. На это уйдет около 30 минут. Приложите ложки вогнутой стороной к каждому глазу и держите их в таком положении 10 минут. Меняйте ложки по мере нагревания.
Маска из картофеля, огурца и тыквы от мешков под глазами справляется с отечностью всего за 15 минут. Ломтики тонко нарезанных охлажденных овощей прикладываются к векам. После можно умыться охлажденным зеленым чаем.
2. Положите под глаза влажные чайные пакетики
Считается, что чай обладает хорошим противоотечным действием, поскольку в нем содержится полифенол и дубильные вещества. По народному рецепту пакетики спитого чая надо слегка отжать и положить на закрытые веки примерно на 15-20 минут. Такой компресс поможет убрать мешки под глазами после бессонной ночи и разгладит кожу.
3. Попробуйте безрецептурный крем от геморроя
Звучит несколько необычно, но именно такой совет дают How to get rid of bags under eyes эксперты Школы медицины Джонса Хопкинса. В состав противогеморройных средств входят ингредиенты, которые сужают сосуды, а это помогает уменьшить отёк.
Правда, крем надо использовать с осторожностью: он может вызвать раздражение. Если заметите жжение или покраснение, немедленно удалите средство салфетками, а затем умойтесь тёплой водой с мылом.
4. Воспользуйтесь косметикой
Например, готовыми патчами под глаза: они эффективно подтягивают кожу и уменьшают отёчность. Храните их в холодильнике, тогда они заодно сыграют роль холодного компресса.
Замазать мешки под глазами можно посредством различных косметических средств: светлых консилеров или тонального крема. Нанесите их не на сам отёк, а на его границы тонким слоем.

5. Упражнения для глаз

Если вы каждый день будете выполнять комплекс упражнений для глаз, то уже через 1-2 месяца отеки под глазами перестанут вас беспокоить. Самые простые упражнения - это вращение глазами то в одну сторону, то в другую, зажмуривания, попеременное открывание и закрывание глаз.

Никогда не ложитесь спать, предварительно не смыв косметику, поскольку химические вещества, содержащиеся в ней, могут вызывать раздражение глазного яблока. Мейкап, оставленный на ночь – распространенная причина мешков под глазами.

Источник фото: glazexpert.ru
x