О каких заболеваниях говорит симптом - "ком в горле"? - Inc News
, автор: Сержантова М.

О каких заболеваниях говорит симптом - "ком в горле"?

Врач-терапевт Ирина Ескова рассказала, что неприятные ощущения в горле могут свидетельствовать о различных заболеваниях и представлять опасность для здоровья.

Ком в горле является симптомом ряда смертельно опасных болезней. Об этом рассказала терапевт Ирина Ескова, слова которой приводит "Пятый канал".

По словам специалиста, в случае, когда речь идёт об инфицировании вирусами, ком в горле может представлять серьёзную опасность. Так, при ангине может начаться воспалительный процесс, который приводит к отеку или нагноению.

Также медик рассказала, что, если человек не может из-за кома в горле нормально пить и дышать, данный признак может говорить о возникновении злокачественных образований.

Помимо этого, она добавила, что ком в горле может быть обусловлен заболеваниями желудочно-кишечного тракта, увеличения щитовидной железы и другими проблемами, но обычно это чувство появляется из-за нервного напряжения и стресса. В этих случаях следует немедленно обратиться за помощью к врачу, посоветовала терапевт.

Источник фото: politeka.net
x